Консультация дерматолога /

Воспаление под подмышками — вопрос №2091669

Добрый вечер, подскажите, что это такое( фото во вложении) Обнаружила восполение у сына под подмышками. 15 лет. Периодически бреет.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего раздражённый дерматит. Обработка цинковой болтушкой два раза за вечер( наносить на час, снимать остатки детским кремом). Нанести крем цикапласт бауме В5
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо за ответ, а от чего это может возникнуть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Раздражение кожи бритьем, пот.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото проявления аллергического контактного дерматита.
Нет аллергии на металл?
Наружно крем неотанин 3р в день, на ночь мазь цинковая или деситин
Клиент
Наталья Петровна, добрый вечер, сложно сказать про металл... а на дезодорант может?
Венеролог, Дерматолог
Может быть.
Желательно выяснить на что, чтобы исключить контакт с аллергеном на будущее
Клиент
Наталья Петровна, а можете посоветовать дезодорант, безопасный , чтобы использовать, когда пройдёт. Сын переживает, без дезодоранта плохо )
Венеролог, Дерматолог
Дезодорант использовал какой?
Повышена потливость, или запах беспокоит?
Клиент
Наталья Петровна, да, повышенная потливость и запах ( не могу сказать что запах сильный, так как он очень следит за этим, моется, дезодорант, но активен и занимается спортом )
Венеролог, Дерматолог
Больше не использовать тот, что был, последующая реакция мб сильнее.
От потливости нужны антиперспиранты, желательно аптечные, без солей алюминия, а с цинком.
По цене посмотрите сами, могут значительно разниться.
Клиент
Наталья Петровна, а можете посоветовать конкретный, исходя из своего опыта. Цена не особо волнует, когда дело касается здоровья.
Венеролог, Дерматолог
Можно из серии виши , минеральный, без солей алюминия.
Но только после стихания дерматита пробовать
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое за рекомендации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Евгения!
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
-Возникать может на фоне трения , натирания,влажности , потоотделения
-Рекомендую сейчас крем Тридерм или Акридерм ГК утром и вечером -10 дней
-пока не брить , дезодоранты лучше тоже пока не использовать
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ, а может от дезодоранта? И какой посоветуете когда пройдёт раздражение?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения, да может и от дезодоранта
Рекомендую использовать дезодоранты без солей алюминия -в аптеке на выбор Виши или Урьяж или Биодерма Сенсибио
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за рекомендации!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста !
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит складок.
Временно не использовать дезодорант.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неонатин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
Станок обрабатывать антисептиком до и после бритья.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое а какой потом лучше дезодорант использовать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лучше без спирта и не аэрозоль. Лучше шариковый.
Клиент
Оксана Александровна, а по поводу марки, исходя из Вашего опыта? Такой огромный выбор... стоимость особо не имеет значения, главное - качество
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
DRYDRY MEN ROKL-ON
Гипоаллергенный.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Акридерм гк или кандидерм
Клиент
Елена Владимировна, добрый день, а после лечения каким посоветуете пользоваться дезодорантом ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как только снимете воспаление , можете использовать дезодоранты аптечной серии -Виши, биодерма , урьяж