Консультация дерматолога /

Появилась краснота — вопрос №2091768

Появилась красное высыпание на руках, места покраснения где сильно высыпано немного горячие, иногда слегка зудят, выпила супрастин и энтеросгель и мазала фенестил не помогло, и немного красное лицо и иногда горит, и ещё немного есть на ногах в районе колен но там как прыщики, и на животе еле заметно

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательна диета при этом заболевании. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте, гиперкератоз это ведь гусиная кожа, а у меня красные пятна, появились вчера с утра заметила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Любовь
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь, доброе утро, накануне температуры не было? ОРВИ. По фото , данные за крапивницу. Лечение:1) Таблетки Цетрин по 1 в день-5 дней 2) крем акридерм 2 раза в день тонким слоем. При сохранении симптомов, необходимо обратиться в поликлинику, можно к терапевту- назначит анализы .
Принятый ответ
Клиент
Марина Анатольевна, здравствуйте, вроде не было
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Я вижу проявления крапивницы.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. 🙏