Консультация гинеколога /

Пятно на половых губах — вопрос №2091814

Добрый день! Около 2 месяцев назад при вечернем душе чувствовала зуд в одном месте в промежности примерно около большой половой губы справа. На третий день вылезло пятно примерно с 2 рублевую монету, овальное, красное, зудящее. По моему мнению похоже на лишай какой-то. Я пошла к гинекологу, она толком ничего не сказала что это, взяли анализы, прикрепила. Первый раз назначили мазать синафланом 7 дней, пятно прошло но после отмены вылезло снова с зудом. Зудит только когда появляется, потом зуда нет, но есть небольшой дискомфорт будто трет там. Пришла снова к ней с готовыми анализами, назначили Эльжину, лактонорм, флуконазол разово и пимафуцин на 7 дей на пятно. Анализы пересдала после лечения они хорошие. ПОсле всего лечения, красное воспаленное пятно прошло, но оно стало гладкое лоснящееся, вроде даже не как пятно, а будто кожа лоснится, блестит. Волосы на нем растут. Дискомфорт не проходит, ощущение что в этом месте трет белье, ночью не беспокоит, при половом контакте тоже ни как не мешает. Иногда все же бывает зуд, но не значительный. Не увеличивается, не краснеет,но мешает жить нормальной жизнью. Что делать с этим, как долечить?

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, сложно сделать фото самой, прикрепила как получилось. Пока фото делала поняла что оно сильно шелушиться, прям чешуйки сыпятся, до этого не замечала.
Гинеколог, Акушер
Олеся, вам нужно обязательно обратиться к дерматологу, для очного осмотра. Он возьмет материал на биопсию и поставит точный диагноз и подберет лечение.
Клиент
Елена Федоровна, подскажите это к дерматологу или дерматовенерологу?
Гинеколог, Акушер
Они все врачи дератовенерологи. А больше таких пятен нет нигде? За ушами нет? На локтях?
Клиент
Елена Федоровна, нет ничего похожего даже близко нет ни где.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По фото - псориатическая бляшка.
Не опасно. Во избежание генерализации процесса нужно получить консультацию дерматолога, он даст рекомендации по уходу за кожей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нужно обратиться к дерматологу для анализа и осмотра
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти очный осмотр у дерматолога, дерматоскопию.