Консультация дерматолога /

Содрана кожа справа на лбу — вопрос №2091819

Добрый день. После падения ударился о железную дверь и содрало кожу на лбу. Крови не было. Как можно лечить и пройдет ли такое.. или с шрамом останусь. Хлоргекседином капал и Левомеколь сейчас еще буду мазать думаю. Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Николай, доброе утро, рекомендую крем Аргосульфан -препарат с антибактериальным действием и способствует заживлению ран. 2-3 раза в день -до 1 месяца. Избегать активного солнца, чтобы минимизировать возможную пигментацию на месте повреждения.
Принятый ответ
Клиент
Марина Анатольевна, Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Это ссадина
Да, все пройдет, шрама быть не должно
- фуцидин или левомекрль мазь 2 раза в день 5 дней
Далее переходите на
- метилурациловая мазь 2 раза в день до полного заживления
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо, успокоили)
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Не переживайте от такой травмы шрама не будет, лечите правильно и добавьте ещё Бадягу. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, Спасибо)