Консультация детского дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №2091827

Здравствуйте
У ребенка появились высыпания под мышкой. Сначала пол одной, потом под другой. Так же в области шеи. Есть единичные по телу - на спине, животе и ногах. Появились недели две назад. Неделю назад вводила смесь после завершения гв. Ребенку год.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Накануне не болели?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Больше на вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин 2р в день
Фенистил по весу на 7 дней внутрь
Не купаться
Постепенно сойдёт
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
А можете подсказать, если бы не подходила смесь (кормлю один раз в день на ночь 210 мл) могут быть высыпания? Какого характера и в каких областях?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания могут быть в любых местах и определить какого характера это специалист может только при появлении
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра !
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, Александра !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Высыпания похожи на проявление потницы или вирусной экзантемы.
Старайтесь соблюдать температурный режим.
Наружно лосьон неотанин или циндол 2 раза в день 10 дней.
Оставьте под наблюдение.
Вирусная экзантема проходит самостоятельно в течения 1-4х недель.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо