Консультация гинеколог-эндокринолога /

Высокий эстрадиол — вопрос №2091837

Добрый день!мне 34 года, всю жизнь цикл нерегулярный, но спокойно прошли 2 родов.
Сейчас была задержка 60 дней. На 4 день цикла сдала гормоны. Пугает эстрадиол 2400. Все это время была сильнейшая слабость.
В этот период капала железо, так как был 3, сейчас 88.
Прикрепляю анализы и узи в звдержке

Прошу Вас прокомментировать такие гормоны(

Возраст: 34

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эстрадиол может повышаться из-за определенных причин, например, на фоне фолликулярной кисты, избыточной массы тела, проблеме с щитовидной железой и т.д. Его можно просто пересдать в следующем цикле. ТТГ крови не сдавали? Анализ на инсулинорезистентность? Вам нужно сделать УЗИ с 5го по 7й день цикла
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, Ттг полгода назад сдавала, был в норме.
УЗИ повторю завтра
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность исключена?
Клиент
Кристина Викторовна, да. Исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какой у Вас вес/ рост
Из анализов не хватает ТТГ, Т4
Высокий ттг может "убирать " месячные
Клиент
Кристина Викторовна, рост 173, вес 68
Ттг и т4 сдавала полгода назад- было в норме

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо
Не переживайте, цифра на границе нормы
Просто пересдайте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно повторить эстрадиол,ТТГ в следующем цикле.
Клиент
Елена Федоровна, могу ли сейчас тайм фактор принимать?
Гинеколог, Акушер
Да можете
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Вполне возможно, что по УЗИ описана фолликулярная киста, которая и даёт прирост эстрадиола. Можно просто пересдать эстрадиол в следующем цикле на 2-5день, плюс контроль УЗИ на 5-7день
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Елена! По узи у Вас описана фолликулярная киста, именно она дала прирост эстрадиола, не переживайте , все снизится через 1-2 менструации.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!