Консультация гинеколога /

Полёт на самолёте в 8 недель — вопрос №2091840

Здравствуйте. В феврале была замершая беременность. Сейчас беременна 5 недель. ХГЧ прирост хороший, на УЗИ ещё не была. На 8 недели планируется перелёт 4 часа. Можно ли лететь?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да можно
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, скажите пожалуйста, когда лучше сходить на УЗИ, в ближайшее время и потом после прилёта домой? Или 1 раз после прилёта?
Акушер, Гинеколог
Вы можете пройти УЗИ в 8 недель, для определения сб и уже потом 1й скрининг
Клиент
Александра Александровна, те после полёта, не нужно будет делать УЗИ? Только на скрининг.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в отсутствии жалоб лететь можно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, ещё не была на УЗИ, скажите пожалуйста, когда лучше сходить в ближайшее время или перед полётом? Просто переживаю, если пойду сейчас, то перед полётом тоже надо, и после, вроде чтобы убедиться, что всё хорошо. Когда лучше сходить?
Акушер, Гинеколог
Можете сходить перед полетом, если жалоб нет у вас
Гинеколог
Здравствуйте.сделайте узи,если нет тонуса гематом то можно летать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если нет кровотечения, то конечно можно лететь
Если летите заграницу, то возьмите с собой дюфастон 2 пачки, Транексам пачку
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда лучше на УЗИ сходить? Перед полётом на 8 неделе или в ближайшее время, и потом после прилёта домой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше в недель 7, как- раз сердечко будет видно и чуть заранее от полёта
Клиент
Кристина Викторовна, а после полёта не нужно будет ещё раз идти? Чтобы убедиться что пережили полет хорошо туда и обратно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для успокоения и оценки роста- да

Если заграницу летите, то возьмите с собой
Дюфастон 2 упаковки если вдруг будет тонус или кровить
Транексам 1 упаковку по тем же причинам

Ибупрофен 200 при болях головы, температуры
Но-шпа
Смекта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если не будет угрозы выкидыша и кровянистых выделений, и будете чувствовать себя хорошо, то можно конечно лететь