Консультация терапевта /

Сухой кашель — вопрос №2091868

Здравствуйте! Чем лучше лечить сухой кашель? 2 дня болело горло , теперь надсадный сухой кашель , так же саднит горло. В анамнезе есть бр.астма. длительно применяю симбикорт, на 2 дня отменила из-за острой фары орви.

Возраст: 38

Хронические болезни: Бр.астма

Терапевт
Здравствуйте!
- начинайте симптоматическое лечение обильное теплое питье.
- подключить антигистаминный препарат Супрастин 1 т н/ночь 5 дней.
- от кашля рекомендую ренгалин 2 т 3 р/ день.
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 р/ день, рассасывать лизобакт 3 р/ день..
- витамин д 2000 ме утром.
Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ,,СОЕ.
- если нет температуры можно подышать через небулайзер с физ раствором.
Терапевт
Доброе утро, Мария. На фоне вирусной инфекции часто идет обострение бронхиальной астмы. Для лечения сухого кашля рекомендую ингаляции через небулайзер 2 раза в день: ПУЛЬМИКОРТ по 0,5 в 1 мл +20 капель БЕРОДУАЛа+ 0,9%физ. раствор 2мл. ЦЕТРИН 10 мг 1 раз в день в течение 14 дней. Пройдите спирографию с бронхолитиком, сдайте клинический анализ крови, анализ на СРБ и имммуногльбулин Е.
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , иммуноглобуллин Е , посмотреть активность воспаления и понять характер инфекции. Сейчас поделайте ингаляции с пульмикортом 0,5 мкг + 20 капель беродуала + 3 мл физраствора 2 раза в день -5 дней , горло орошаем мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , после еды ; витамин д 2000 ме , во время завтрака , цетрин 10 мг вечером -10 дней .