Консультация лора /

Боль в горле при орви — вопрос №2091882

Здравствуйте! Болею 3 день, 1 день температура-озноб ,крапивница, второй день температура-озноб повышалась до 38,5 сбивала нурофеном , сегодня утром проснулась боль в горле, как снять воспаление в горле как можно скорее снять ??? Еще есть как сухой кашель Дома дети 5 лет и 6 месяцев, еще улетаем в отпуск через 3 дня…. Скажите пожалуйста чем лечить? И можно ли за 3 дня снять воспаление ?

Возраст: 27

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк, стекание слизи в горло?

В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита.

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Клиент
Анна Юрьевна, одна ноздря заложена сейчас, пробовала промывать нос, стало жечь и сушить , больше не делала
Клиент
Анна Юрьевна, а за сколько примерно можно снять воспаление? И сколько это заразно ?
Детский ЛОР, ЛОР
В нос для снятия отека используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

При сильных приступах сухого кашля принимайте сироп левопронт по 10 мл 3 раза в день 5 дней

Обычно симптомы орви проходят через 5-10 дней после начала первых проявлений

Заразно орви обычно первые 3-4 дня
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Да, воспаление может пройти в течение 3х дней

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Как нос дышит? Есть ли стекание слизи по задней стенке?
Клиент
Маргарита Александровна, сейчас дышит хорошо
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда местного лечения для горла будет достаточно