Консультация невролога /

Габопентин — вопрос №2091896

Здравствуйте! Страдаю тревожным расстройством( ОКР), лекарства которыемподбирают психотерапевты не помогают или помогали кратковременно, при нейропатической боли как то прописали Габопентин, сначала выпила расслабило хорошо, но испугалась побочки, а недели две назад сильно понервничала, началось напряжение, выпила одну капсулу Габопентина, помогло снять напряжение, было как то улучшение состояния,так тют принимала по 1 кап в сутки, две недели, а ту прочитала что на доклиеических испытаниях он дает рак поджелудочной, а я как раз страдаю ипохондрией, могла такая доза как то повлиять?

Возраст: 46

Хронические болезни: Аутоиммунный гипотиреоз, тревожное расстройство( ОКР)

Невролог
Здравствуйте! Что вы принимаете от окр? В какой дозе и сколько по времени?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте! Препараты группы Сиозс мне не подходят( антидепрессанты), у меня на Золофт ужасная побочка была, пол года помогал Амитриптилин, но перестал, потом месяц Атаракс, сейчас врасюч выписал Рисперидон по 1 мг, на ночь Феназепам, но мне Рисперидон не помогает, вызывает бессонницу, а Феназепам я уже долго принимаю, вот и приходится самой подбирать, я фармацевт, поэтому уже сама подбираю, Габопентин хорошо расслаблял, даже одна капсула в день, хорошо помогает Мексидол, но у меня на него на 3 день небольшиеипрорывные кровотечения, а так как у меня миома гинеколог запретил, теперь переживаю про Габопентин, что навредила, мысли тревожнеы
Невролог
Ноотропы- недоказанные препараты, смысла их пить нет. Габапентин не навредит, его можно пить длительно. Дощировка подбирается индивидуально. При нейропатических болях он назначается на 6-12 месяцев. Если не подошла группа СИОЗС, то необходимо перейти на группу СИОЗСН(венлафаксин, дулоксетин)
Невролог, Детский невролог
Добрый день, нет, так в такой мизерной дозировке и приёме таким коротким курсом выдавать не могло, не переживайте!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Габапентин 300 мг приняли? Какие постоянно принимаете АД?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте! Антидепрессанты не принимаю, группа Сиозс мне не подходит, Амитриптилин помогал пол года, сейчас принимала Габопентин одну капсулу в день и пол таб феназепама, дней 10-14, а сейчас испугалась про Габопентин, мысли тревожные
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте! Антидепрессанты не принимаю, группа Сиозс мне не подходит, Амитриптилин помогал пол года, сейчас принимала Габопентин одну капсулу в день и пол таб феназепама, дней 10-14, а сейчас испугалась про Габопентин, мысли тревожные
Невролог
Повода для волнения нет . Максимальная суточная дозировка габапентина 3600 мг. Какой препарат вам не подошел из группы сиозс? Транквилизатор для прикрытия назначали атаракс или тералиджен ?
Клиент
Алена Алексеевна, Здравствуйте! Золофт, у меня все признаки лимфомы пошли, меня трясло, он мне больше навредил, четыре года назад, принимала Амитриптилин, но через пол года действовать перестал, месяц Атаракс и на ночь Квентиакс25 мг, но Атаракс тоже перестал работать, психотерапией занималась пять лет, толку нет, ближе метод Лакана, но как убрать катастрофический сценарий в бессознательном, жито мне не понятно
Невролог
Елена! Вам нужен грамотный психиатр и психотерапевт. Очно. Рекомендую пройти стационарное лечение в психо-неврологическом диспансере ( чтобы вам подобрали безопасную терапию ). В рамках онлайн консультаций запрещено ставить диагнозы ( можно дать общие рекомендации и направить пациента )
Клиент
Алена Алексеевна, прошусь на дневной стационар, но попасть туда трудно, два места на 100 тыс город, приходу на приём к психотерапевту ( в городе два), последний выписал Рисперидон 1 мг и на ночь Феназепам, но это уже выписывали и Рисперидон мне не пошёл, у меня на него бессоница, а тревогу он не уберает, "волшебных таблеток нет", вот их ответ, психиатр меня не берет- я не из пациент, вот и приходится самой подбирать себе лечение, я сама фармацевт
Невролог
Могу порекомендовать вам док невролога из Курска : Стецкая Татьяна Анатольевна, принимает в частной клинике : постарайтесь записаться на прием 🌸
Клиент
Алена Алексеевна, после Золота, прокапали Феназепамом в дневном стационаре, стало лучше, сменила несколько психотерапевтов, один с оч хорошими отзывами, КМН,сказал, страхи у вас не пройдут, посоветовал завести собаку- теперь у меня и тревога и собака( но за собаку ему спасибо),у меня это наследственное, передалось через отца, бабушка эти болела
Клиент
Алена Алексеевна, я из Красноярска, работаю, я не могу поехать, отпуск в октябре
Клиент
Алена Алексеевна, я скинула выписку из краевого диспансера,когда была у невролога, у меня на нервной почве были иперативные позывы, может вы мне скажите что умнея не правильно работает, почему зацикленность
Невролог
Нарушение работы нейромедиаторов ( у вас наследственный характер ) пробуйте Серената препарат с постепенным увеличением дозировки , прием минимум 6 мес пол прикрытие Атаракс 25 мг на ночь
Клиент
Алена Алексеевна, Серената и Золофт одно и то же( сертралин), плюс на него у меня начался сератониновый синдром, воспалился лимфоузел, я в течении двух недель пока принимала препарат каждый час вскакивала мокрая, похудела на 8 кг, а левая рука покрылась пятнами сосудистого характера
Клиент
Алена Алексеевна, вот подобрала Габопентин, он хорошо мне подошёл, но теперь боюсь принимать
Невролог
На практике препарат катэна ( габапентин) хорошо себя зарекомендовал. Контролируйте каждый месяц общеклинические анализы крови и принимайте в эффективной для вас дозировке
Невролог
Любой работающий препарат , может вызвать нежелательные реакции ( и это не рак).
Невролог
Здравствуйте 🌷а я как раз страдаю ипохондрией, могла такая доза как то повлиять?ни могла такая доза ничего страшного не произойдёт
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте! Скажите, в пробочке есть ещё инфекции, типа цистита, не может на такой дозировке произойти цистит? Страдаю императивными позывами, но сейчас нет
Невролог
При такой дозе нет 🌷
Клиент
Нонна Юрьевна, я сбросила заключение невролога, скажите что можно расслабляющие, Атаракс не работает уже, Габопентин вот подошёл, но теперь боюсь принимать
Клиент
Нонна Юрьевна, тревога у меня наследственная, через отцампередалась, бабушкамстрадала тревогой, но хочется улучшить качество жизни
Невролог
Начните Габапентин помогает очень даже ,за 23 года практики очень хороший эффект от него
Невролог
Если так будете воспринимать начните тогда с элицея ку таб )начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев под прикрытием грандаксина
Клиент
Нонна Юрьевна, мне не подходят препараты Сиозс, на опыте сертралина, только хуже стало, Грандаксин вызывает бессонницу, даже утром когда принимала
Невролог
Начните тогда Габапентин он очень эффективный
Клиент
Нонна Юрьевна, да, спасибо, может не каждый день
Невролог
Нет его необходимо ежедневно для достижения эффекта
Клиент
Нонна Юрьевна, надо побороть страх, что он не вызывает онкологию
Невролог
Не вызовет никакой онкологии я также принимала его
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В такой дозировке ничего критичного произойти не могло, любое лекарственное вещество это химическая структура.
Рассмотрите прием антидепрессанта от тревожного расстройства, желательно из группы СИОЗС(эсциталопрам или сертралин) и для прикрытия транквилизатор (атаракс или тералиджен).
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, не идет мне группа Сиозс, сама фармацевт, назначили мне Золофт, у меня от него жуткая побочка пошла, он тонизирует, хоть немного, но, а мне необходимо расслабление, помогал Амтрирюптиллин, пол года, но перестал, Атаракс тоже не помогает, выписал психотерапевт Рисперидон по 1 мг, на ночь Феназепам, но от Респиридона у меня бессонница, и мысли тревожные он не уберает
Невролог, Рентгенолог
Рассмотрите Бринтелликс у него хорошая переносимость
Невролог
Здравствуйте. Не могла, более того, это эффективный препарат при нейропатической боли, который принимают порой в огромных дозировка и долго, и рака поджелудочной железы замечено не было.
Какие именно АД принимали? Как долго ? Психотерапию проходили?
Клиент
Маргарита Алексеевна, Здравствуйте! Подбирали мне антидепрессанты, группа Сиозс мне не подходит, у меня на Золофт пошла жуткие побочные эффекты, помогай пол года Амитриптилин, перестал, также месяц Атаракс, потом тоже перестал, назначили сейчас Рисперидон 1 мг, на ночь Феназепам,но у меня на Рисперидон бессоница и он мне не помогает, поэтому сама решила принимать Габопентин,я сама фармацевт, поэтому сама начинаю подбирать,Габопентин хорошо расслабляет, немного убирает тревогу, но вот эта новость, психотерапию проходила пять лет, ходила к платному психотерапевту раз в неделю, не помогает, совсем, хотя пыталась менять врачей, ближе метод Лакана, но как убрать в бессознательном катастрофический сценарий я не понимаю, так как психик невротика и у меня постоянно тревога
Невролог
Эсциталопрам не пробовали? Думаю знаете, что побочка есть в первый месяц на любой АД, особенно если его не прикрывать, конечно если побочка сохраняется, то не подходит АД.
Не всегда сразу удаётся подобрать Антидепрессант, но у вас вариантов нет, габапентин вам не поможет, только АД и психотерапия, и, что важнее, ваше желание выбраться из этого состояния.
Клиент
Маргарита Алексеевна, желание есть,психотерапией занималась пять лет, даже когда мой врач закрывал практику, ездила в другой город к другим психотерапевтам, один из них с очень хорошими отзывами, КМН, сказал, что страхи у меня не пройдут, посоветовал взять собаку- теперь у меня и тревога и собака( но врачу спасибо за совет), препаратымСизосз мне навредили очень, сертралин четыре года назад начала принимать за две недели похудела на 8 кг, воспалился лимфоузел на шее, ночью каждый час вскакивала мокрая, левая рукампокррюылась пятнами сосудистого характера, меня трясло всю, пришлось лечь на дневной стационар, прокапали Феназепамом, все прошло, но признаки лимфомы я забыть не могу, не знаю что делать
Клиент
Маргарита Алексеевна, мне пол года помогал хорошо Амитриптилин, но перестал работать, месяц хорошо на Атараксе было, Грандаксин не помогае+ на него бессоница, поэтому и начала принимать Габопентин мне дней 10 хорошо, спокойно было, организм успокаивался, тревоги не было, но вот прочитала, теперь не знаю

Клиент
Маргарита Алексеевна, ещё я понимаю что к сожалению у меня это наследственное, через отца, бабушка страдала тревогой, отец всего боится
Невролог
Габапентин вам дает временный эффект, сами понимаете, долго на нем нельзя сидеть.
И нельзя внушать себе мысль, что вы от этого не избавьтесь, я очень не согласна с врачом в этом плане. Вообще в чем задача психотерапевта, фактически посадить вам мысль о том, что все хорошо, что вы будете здоровы, счастливы и т.д. и только когда вы позволите этрй мысли укорениться в вашей голове, вы заметите как изменится ваша жизнь. Это очень сложно, это огромная, работа над собой , но это возможно. Может не на 100% достигнете результат, но 50% точно, а это уже много. Не стоит мириться с своим состоянием, его нужно исправлять, сами старайтесь гнать плохие мысли.
Из антидепрессантов, попробуйте триттико например
Невролог
Здравствуйте. От тревожного расстройства принимать рекомендую венлафаксин. Феназепам длительно нельзя принимать. У вас на него возникнет привыкание. Кпт хорошо помогает. Могу порекомендовать психотерапевта для консультации онлайн-Прибытков Алексей Александрович