Консультация гинеколога /

Как запустить ЖКТ при отравлении — вопрос №2091955

Здравствуйте,
беременность 24 недели,
день назад произошло отравление или не знаю что это,
( Утром выпила не сильно свежие перепелиные яйца в обед всю обычною еду, авокадо и перед едой выпила Хофитол ) после обеда начал тянуть живот и началась диарея,
ночью начался дискомфорт над пупком , как спазм , после каждого глотка воды вызывалась диарея водой и началось жжение в горле,
видимо от того что остановился желудок и все стояло;
температура 36.8-37.2,
Два раза вызывала рвоту,
Стул был лимонного цвета сейчас зелёного без запаха
Утром поехала к инфекционисту,
Мне выписали Регидрон, смекту , панкреатин;
Сегодня температуры нет, жжение в горле нет, но ощущение, что обожженная гортань, когда пью горячее,
Диарея водой меньше, чем было но все равно есть, раз 10 точно, тянет внизу живот и редко спазм посередине над пупком и крутит районе пупка
Вопрос:
1 когда можно начинать прием пищи, и какую лучше, если диарея до сих пор, причем выпью воду и начинается бурление и нужно бежать в туалет
2 как запустить работу желудка
3 можно добавить Энтерол к препаратам
Заранее благодарю

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам назначено правильное лечение, Используйте все эти препараты и всё пройдёт, пока нужно кушать куриный бульон, можно с сухариками и пить сладкий чай
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а Энтерол можно добавить
Гинеколог
Если не будет эффекта от лечения, тогда можно добавить по одной капсуле два раза в день 5 дней
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, можно ещё уточнить,- сегодня попробовала съесть рис с маслом 2 раза 2 ложки и вечером вареное яйцо, принимаю препараты, но диарея почему то не проходит, хоть и по объему меньше чем в первый день, и крутит живот,
Сколько может держаться данное состояние, может сдать анализы и делать капельницу на дому, в инфекционку не хочу по ряду причин
Гинеколог
Если состояние улучшается, то все в порядке, за 2 дня это не проходит
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно принимать полисорб. Можно запарить кору дуба и принять одну столовую ложку,данный отвар убирает диарею. Из пиши можно отварить рис он также закрепляет желудок. Сырые яйца пить категорически противопоказано. Вы отказались госпитализиррваттся в стационар?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо, а можно добавить ещё Энтерол
Акушер, Гинеколог
Можете если капсулы то по 1*2 р/д, внутрь если в порядке то по пакетику *2 раза в день, не более 5 дней можно принимать данный препарат.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо
Клиент
Надежда Сергеевна, можно ещё уточнить,- сегодня попробовала съесть рис с маслом 2 раза 2 ложки и вечером вареное яйцо, принимаю препараты, но диарея почему то не проходит, хоть и по объему меньше чем в первый день, и крутит живот,
Сколько может держаться данное состояние, может сдать анализы и делать капельницу на дому, в инфекционку не хочу по ряду причин
Акушер, Гинеколог
Рис нужно варить и кушать без нечего, масло добавлять не нужно. Если чувствуете себя по прежнему не очень хорошо, вызовите терапевта на дом терпеть такое состояние не нужно. Врач осмотрит, скорректирует лечение.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Кушать можно и нужно
Частое и дробное питание
Каши, печение, суп рисовый
Питьевой режим
Препараты все запустят
Энтерогель можно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
1. Пищу принимать можно, супы на овощном бульоне, рис, хлеб. Пока все не нормализуется , исключите свежие овощи и фрукты, сладости, жирное мясо.
2. Начать питаться, к вашим препаратам я бы добавила еще полисорб по 1/3 стакана 3-4 раза в день (до прекращения жидкого стула)
3. Можно, но пока повремените, вашего лечения должно хватить
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо
Клиент
Виктория Леонидовна, можно ещё уточнить,- сегодня попробовала съесть рис с маслом 2 раза 2 ложки наверное и вечером вареное яйцо, принимаю препараты, но диарея почему то не проходит, хоть и по объему меньше чем в первый день, и крутит живот,
Сколько может держаться данное состояние, может сдать анализы и делать капельницу на дому, в инфекционку не хочу по ряду причин
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Можно прокапать солевой раствор для восполнения водно-электролитного баланса, хуже от этого точно не будет
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте все рекомендации выполняется и держать диету