Консультация кардиолога /

Результаты анализов — вопрос №2091965

Здравствуйте. Вчера весь день чувствовала в грудном отделе сдавленость, как мурашки ползают и по шее и лицу.при этом ещё боли в спине в грудном отделе. Скованность. Потом почувствовала жжение в правой стороне груди и руке. То проходило на время потом опять ждение. Вызвала скорую. Отвезли в приёмный покой взять анализы(тропониновый тест). ЭКГ хорошая. Врач сказал всё норм и отправил домой. Сказал меньше нервничать. Но меня смущает результат тропонинового теста. Очень переживаю. Результат 1,24нг/л

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипотериоз. ГЭРБ. Остеохондроз грудного отдела

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте, по описанию боли неврологического характера, не сердечные.
Прикрепите, пожалуйста , результаты теста, т к референсы могут быть разные в разных лабораториях
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела. У вас результаты в норме. Норма до 1.0-1.2 в л или до 0.1 в мл, у вас данные нано грамм в литре
Клиент
Наталья Евгеньевна, это значит что с сердцем всё в порядке? И ещё у меня при стрессе сковывает грудную клетку, это не сердце?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, с сердцем нет проблем.
Рекомендую проконсультироваться с неарологом для подбора терапии, пока можно использовать Мидокалм, ибупрофен
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое.
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим симптомам это не сердце, анализ в норме
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте.у меня года 3назад тоже делали тропониновый тест и там результат был 0.а сейчас 1,24.почему так?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна!
При гипотиреозе, приёме гормонов щитовидной железы, появлении мышечных болей , может быть небольшое повышение уровня тропонина. Это связано или особенностями обменных процессов или кровообращения мышечной ткани.
Если получаете препараты гормонов щитовидной железы может быть достаточно коррекции дозы для нормализации показателя тропонина.
Не переживайте! Это вероятно функциональное отклонение,не связанное с заболеванием сердца.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, я принимаю эльтироксин 50мл.3года назад у меня была похожая ситуация, тоже делали тропониновый тест и результат был 0.а сейчас 1,24.я очень тревожный человек. Какие нибудь лекарства могут влиять на повышения Тропинина.? Я просто вчера много чего пила