Консультация гинеколог-эндокринолога /

Жуткий ПМС — вопрос №2092026

Здравствуйте помогите пожалуйста, второй день происходит какой то ад, не могу встать с кровати то и дело кружится голова темнеет в глазах, тошнит, внутренний тремор по всему телу до менструации неделя,но низ живота уже тянет.До этого пила полгода противозачаточные димиа но начало кровить отменила. Что делать помогите?! Сегодня выпила флуоксетин от безизходности

Возраст: 29

Хронические болезни: Ревматоидный артрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нудно посетить невролога. И есои отменили КОК, то принимайте Тайм фактор ( начинайте с таб для 2й фазы) или Цикловиту ( также с серых) , для уменьшения пмс
Клиент
Светлана Александровна, я хочу начать другие кок но надо ждать наступления месячных? Если димиа не подошёл чем заменить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой рост и вес у вас?
Клиент
Светлана Александровна, рост 175 вес 110,после отмены димиа всю обсыпало прыщами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните в след цикле Белару или силуэт
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую сдать кровь на ТТГ и ферритин, он минимум 45 должен быть. Плюс нужна консультация невролога. Из КОК можно перейти на Джес или Ярину
Клиент
Елена Александровна, ферритин всегда низкий, пропиваю периодически железо, джес и ярина тоже не подошли
Клиент
Елена Александровна, гармоны щитовидки тоже как то сдавала все в норме было, мучаюсь пмс как родила первого ребёнка в 2015 году
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если ферритин низкий и плохо поднимается на фоне таблеток, то можно быстро поднять с помощью внутривенных форм-Феринжект, например. Плюс дополнительно принимать фолиевую кислоту по 400мкг и витамин С по 500ед для улучшения всасывания железа. Тогда из препаратов можно выбрать Белару, либо Линдинет 30
Клиент
Елена Александровна, а сейчас получается ничего не сделать чтоб снять эти симптомы? Только менструацию ждать?? К нервопатологу у нас не попасть тоже так быстро
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Сейчас можно принимать магний по 400мг*2р в день и можно добавить витаминно-минеральный комплекс, например, Цикло-Вита, Тайм-фактор, Гинекофен
Клиент
Елена Александровна, а тайм фактор с какого блистера начинать?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно сразу со второго цвета таблеток, а первую часть принимать с началом цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас установлен диагноз ПМс, то при отсутствии противопоказаний конечно лучше восстановить прием комбинированных гормональных контрацептивов - КОк, вагинальное кольцо НоваРинг, гормональный пластырь Евра.

Но эти препараты лучше начинать с 1го дня цикла, сейчас они уже ваши жалобы не купируют.

Попробуйте сейчас цикловиту, либо отдельно магний с витаминами группы В.
От болей в животе может свечи ректальные с Диклофенаком или Индометацином.