Консультация гинеколога /

Мидиана пропуск таблетки — вопрос №2092030

Здравствуйте ,принимаю медиану .у меня планировалась операция на дату таблеток пустышек (когда должно быть кровотечение отмены)я решила начать новую пачку чтобы месячных не было во время операции .на данный момент я выпила 21 таблетку из той пачки и 10 таблеток из новой пачки .но несколько дней у меня идет мазьня (каричневые и красные выделения )сегодня я забыла выпить таблетку ,и вот в чем вопрос ,могу ли я сделать сейчас перерыв 7 дней и начать новую пачку ?операцию мне уже провели .

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Конечно можно и нужно сделать перерыв. 4 дня пеерерыва и новая упаковка
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да можете сделать Сейчас перерыв 4 дня и начать новую упаковку
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, именно 4 дня?не 7? Там обычно 7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, именно 4 дня?не 7? Там обычно 7 дней
Гинеколог
Можно семь, можно 4 дня
Клиент
Екатерина Александровна, а как лучше сделать ?
Гинеколог
Если сделаете перерыв 4 дня, то контрацептивный эффект не снизится
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Так и поступите.
Перерыв 4 дня, далее новая упаковка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше допить упаковку до конца и сделать 7-й перерыв , так правильнее будет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, несмотря на толсто я пропустила таблетку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, Вы можете так сделать
Через 7 дней начать новую упаковку
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я запуталась (7 или 4?там обычно 7
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте 7 дней перерыв
И начните новую упаковку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете но перерыв лучше сделать не более 4 дней чтобы не снизился контрацептивный эффект.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Кровянистые выделения начались на фоне приёма КОК без перерыва, такое часто бывает, контрацептивный эффект при этом сохранён. Сейчас лучше сделать перерыв 4 дня и начать новую упаковку
Клиент
Елена Александровна, именно 4 дня?не 7? Там обычно 7 дней
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здесь лучше сделать именно 4 дня перерыв, чтобы не было увеличения кровянистых выделений и не снизился контрацептивный эффект
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сейчас сделайте перерыв в 4 дня ,затем новая упаковка