Консультация гинеколога /

Беременность , носовая кость — вопрос №2092047

Беременна, 20 недель и 2 дня. В заключении по узи написали что носовая кость не соответствует нормам для данного срока. Что посоветуете делать? Прикладываю первый скрининг и второй

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результаты
На 2 скрининге размеры НК не имеют клинического значения, она должна просто визуализироваться. НК измеряется на 1 скрининге, там строгие нормы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Приложила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все посмотрела. У вас все в порядке. Ничего делать не нужно, плод здоров
Клиент
Наталья Александровна, Я вот посмотрела скрининг узи 1 триместра, там тоже носик отстает от нормы, 1,9 на 12 неделе было, остальное все норм. Как считаете,не обращать на это внимание?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет. Это индивидуальная особенность, не говорящая о хромосомной патологии плода
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Что было по первому скринингу?
Риски какие?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По скринингу все в порядке
Носовая кость есть
Риски низкие
Клиент
Екатерина, Я вот посмотрела скрининг узи 1 триместра, там тоже носик отстает от нормы, 1,9 на 12 неделе было, остальное все норм. Как считаете,не обращать на это внимание?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Носик есть
И это норма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, приложите скрининги, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, здравствуйте. Приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо, просмотрела.
Не волнуйтесь, рисков по 1 скринингу нет
На 2 скрининге то, что написали носовая кость гипоплазирована, возможно это особенность малыша и у вас в семье есть маленькие носики.
Малыш развивается хорошо, поводов для беспокойства нет.
Клиент
Юлия Сергеевна, я вот посмотрела скрининг узи 1 триместра, там тоже носик отстает от нормы, 1,9 на 12 неделе было, остальное все норм. У мужа и у меня действительно маленькие носы. Как считаете,не обращать на это внимание?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не страшно, главное что он визуализируется, просто он маленький.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, носовые кости при уши не имеют значимости диагностический, не переживайте, если до этого все скрининги в норме
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Приложила скрининги
Акушер, Гинеколог
У вас скрининги все в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас низкие риски хромосомных аномалий
Размер носовой кости не измеряется при втором скрининга. Ваш малыш здоров
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, Здравствуйте. Я вот посмотрела скрининг узи 1 триместра, там тоже носик отстает от нормы, 1,9 на 12 неделе было, остальное все норм. Как считаете,не обращать на это внимание?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не показатель хромосомных нарушений,
Хромосомные нарушения оцениваютсч в совокупности по нескольким признакам ,у вас их нет