Консультация гинеколога /

Полижинакс — вопрос №2092071

Здравствуйте! Появилась легкое жжение после ПА.. подразумеваю, что молочница. Подскажите, дома есть свечи полижинакс, могу ли я лениться ими?

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да можете использовать свечи один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а после полижинакс нужно восстанавливать флору? например свечами Ацилакт?
Гинеколог
Лучше использовать препарат через рот например капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день 10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, что лучше принимать не-пенотран или полижинакс ?
Гинеколог
Лучше Полижинакс, он более широкого спектра действия
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, крайний вопрос, полижинакс помогает при бактериальном вагинозе?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Да можно использовать как вариант полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней. Если не будет эффекта, то надо осмотр. Для интимной гигиены наружно можно лактацид мыло с красной этикеткой.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, Полижинакс можно использовать, это препарат с широким спектром действия. Вводить во влагалище по 1св*1р в день на ночь 6 дней. Во время лечения половая жизнь с презервативом. Если не будет эффекта, то нужно сдать мазок Фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, подскажите пожалуйста, что лучше принимать не-пенотран или полижинакс ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно использовать и тот, и другой препарат. Обычно начинаем с Нео-Пенотран Форте, а полижинакс оставляем в резерв
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да. Свечи широкого спектра. Воздействуют на все виды возбудителей. При этом не влияет на нормальную микрофлору, отличный выбор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Да, можно проставить Полижинакс. Если эффекта не будет, сдайте Фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировнаа после полижинакс нужно восстанавливать флору? например свечами Ацилакт?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не нужно. Если есть Кандидоз, может быть рецидив на фоне использования лактобактерий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да можете использовать свечи. По одной на ночь ,курс 6 дней
Клиент
Эльвина,