Консультация гинеколога /

Сладу синдром — вопрос №2092081

Добрый день! Сейчас 16 неделя беременности. Беременность первая и долгожданная. Была на узи сегодня. Узи прикрепляю. Написали следующее: количество околоплодных вод - нормальное, со взвесью, сладж в нижней трети амниотический полости. Что это такое? Объясните пожалуйста. Насколько это опасно для плода?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Накануне не болели?
Клиент
Екатерина, сама вроде не болела и не болею, муж болеет уже около недели - сопли и горло болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазки в норме?
Клиент
Екатерина, до этого было в норме все, сегодня только узи было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оам, оак, посев из влагалище
Для дообсдедовпния
Клиент
Екатерина, посев из влагалища - это тот же самый расширенный фемофлор? Врач назначила сдавать его
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Совершенно верно
Клиент
Екатерина, доброе утро! Я загрузила фемофлор скрин , посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По фемофлору все в порядкн
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Бакпосев из цервикального канала выполняли?
Какую терапию получаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, кроме узи пока еще ничего не сдавала. Врач назначила общий анализ мочи, крови, фемофлор расширенный и С -реактивный белок. Насколько это опасно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Самое главное при наличии взвеси - исключить внутриутробную инфекцию. Выполните бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам, пролечитесь согласно чувствительности. Если роста не будет, то через месяц сдайте еще раз.
Если не будет диагностировано инфекции, то ничего делать не нужно. Ждите 2 скрининга
Клиент
Наталья Александровна, бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам - это же другой анализ, не фемофлор скрин? Я могла заразиться от мужа? Он болеет уже неделю - горло и насморк
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Другой.
Нет, респираторная инфекция супруга не приведет к ВУИ. Только перенесенная вами, и в тяжелой форме
Клиент
Наталья Александровна, я себя вроде как хорошо чувствовала все это время, каких-то жалоб не было
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Дообследуйтесь по рекомендациям выше. Все хорошо, вреда течению беременности не будет
Клиент
Наталья Александровна, доброе утро! Я загрузила фемофлор скрин, посмотрите, пожалуйста.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Больше ничего не требуется
Клиент
Наталья Александровна, у меня там что-то выявлено? Для чего он?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Для элиминации гарднереллы и превотеллы. Учитывая сладж, это необходимо
Клиент
Наталья Александровна, это опасно как-то для плода?

Со вчерашнего дня побаливает горло и насморк тоже. Это может быть связано с болезнью?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, не связано.
Пролечитесь, и опасности не будет
Акушер, Гинеколог
ДОбрый день! Если по бакпосеву из влагалища у вас не будет никакого роста бактерий (более 10*4 степени) и в норме уровень показателей коагулограммы, то волноваться не стоит. В динамике через 2 недели повторить контроль УЗИ. В 19-21 неделю сделать контроль допплерометрии (оценка кровотока маточно-плацентарного компекса).
Принятый ответ
Клиент
Яна Юрьевна, доброе утро! Врач назначил фемофлор скрин! Я загрузила результат, посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У вас все отлично по фемофлору! То что высеялось-это нормальная микрофлора. Более того у вас отличное количество лактобактерий) так что не волнуйтесь!
Цервикальный канал сомкнут, длина в норме.
Осталось только проверить гемостазиограмму, чтобы она была в норме и через неделю повторить узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Только Взвесь в водах не является признаком внутриутробной инфекции, при нормальном количестве вод.
Нужно взять посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью.
Если будет рост, пролечиться.
Сделать контроль УЗИ через 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, доброе утро! Врач назначил фемофлор скрин! Я загрузила результат, посмотрите, пожалуйста
Клиент
Екатерина Сергеевна, доброе утро! Врач назначил фемофлор скрин! Я загрузила результат, посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Все хорошо по результату анализа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте в описание ничего страшного нет главное нарушения маточно-плацентарного кровотока чтобы не было. дообследоваться и пройти бак посев мочи и мазок на чувствительность к антибиотикам