Консультация эндокринолога /

Просыпаюсь ночью — вопрос №2092137

Добрый день, помогите пож-а разобраться что со мной.

После ряда случаев вставая рано утром сама, и после занятия балета, стала плохо спать, а именно: утром просыпаюсь тело все напряжено, ночью резко просыпаюсь спустя 1,5 ч после засыпания, также могу и утром так проснуться. Начались экстрасистолы. Прописали антидепрессанты, пока не пью.

Если расслаблюсь максимально перед сном то ночью сплю, но на часах зафиксировано увеличение пульса ночью, до 85 во сне.

Подскажите что происходит со мной?

Возраст: 34

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Мышечное напряжение может быть при дефиците магния, кальция, железа.
Гемоглобин всегда хороший?
Стрессы были?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, гемоглобин низкий, март болела два раза то коклюш то ковид
Эндокринолог, Сомнолог
Скорее всего проблема в дефицитах.
Начните прием магний В6 по 1 таб 2 р в день с едой.- 1 месяц
Ферретаб по 1 капс перед сном 1 месяц.
Через месяц проконтролируйте ферритин (норма 45-120). если будет низкий, продолжайте прием ферретаб.
Также проверьте функцию щитовидной железы и вит Д - ТТГ, св.Т4, вит Д 25 (ОН).
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это однозначно тревожно-депрессивная симптоматика
Антидепрессант назначен правильно
Начинайте его прием
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.гормоны щитовидной железы смотрели ?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Нужно проверить как работает щитовидная железа - сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб. Проверьте уровень витамина д3. Он должен быть выше 30.
Так как имеется низкий гемоглобин, нужно принимать препарат железа, могу порекомендовать вам препарат тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Затем проверьте уровень ферритина. Он должен быть выше 45.
Достаточно частые причины нарушения сна , это недостаток железа в организме и нарушение работы щитовидной железы.

Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте!
По жалобам исключите дефициты: ферритин (норма выше 45), витамин Д (норма выше 30), если будут ниже - восполнить, дефициты могут вызывать сердцебиение.
Так же нужно проверить работу щитовидной железы: ТТГ, свТ4.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Если проверять эндокринную систему то сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, т4св. Магний, общий кальций, альбумин. Перед сном принимайте препарат магния