Консультация дерматолога /

Перхоть или что это — вопрос №2092147

Здравствуйте! У моей дочери 9,5 лет мелкая перхоть... Я уже не знаю, чем ее вывести. Мою голову ей два раза в неделю Кетоконазол вертекс. Шампунь уже ей купила Кето плюс...

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте!! Прикрепите, пожалуйста, фото. Возможно, что на коже головы есть высыпания, покраснение и тд
Клиент
Ольга Сергеевна, прикрепила фото!
Дерматолог
Кожа головы быстро пачкается, как часто моете голову дочке?
Клиент
Ольга Сергеевна, моем не часто... но в связи с перхотью стали чаще мыть...
Дерматолог
Поняла. У ребенка сухая себорея.
Рекомендую консультацию у гастроэнтеролога.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Если сильно дочка чешет голову, то от зуда Зодак 20 капель 1 раз в день - 10 дней.
Шампунь оставьте Кето +, который купили 2 раза в неделю, держать на голове 5 минут, затем смывать - 2 месяца.
Ограничить в питание сладкое, мучное.
Мыть голову по мере загрязнения.
Попробуйте использовать безсульфатные шампуни на постоянной основе.
Клиент
Ольга Сергеевна, ОАК , биохимию мы сдали, даже lg E в норме. Узи органов брюшной полости сегодня сдклали. Все в норме
Дерматолог
Хорошо. А вообще у родственников есть проблемы с кожей головы? Перхоть, себорея, себорейный дерматит? Не было ли последние время у дочки стресса?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Светлана, здравствуйте!
По фото у ребенка сухая себорея.
Часто связано с патологией ЖКТ, стрессами.
Если зуд сильный- антигистаминные препараты - цетиризин по 1 т 1 р.д. 7 дней.
Наружно попробуйте шампунь Дюкре Скванорм от сухой перхоти или Кето-плюс (на голове держать минимум 5 минут) 2 р в неделю 2 месяца.
Как базовый для поддержания результата шампунь Дюкре Элюсьон.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные излелия.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации
Шампунь циновит через день
Мучное , сладкое по минимуму
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 1 раз в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно шампунь Скинкап