Консультация гинеколога /

Болят яичники диагноза нет ! — вопрос №2092153

Помогите уже хоть кто нибудь , 08.04 начались скудные месячные , 10 дней начались сильные боли в яичниках как при месячных , когда сокращается матка выходят желтые выделения , сделано 3 раза узи последнее прикрепляю , мазки чистые по последним , боль адская сижу на нимесулиде , диклофенак, когда похожу начинается сильнее , болит поясница , мой врач назначает антибиотики вильпрафен , свечи , диагноз не ставит , почему никто не может понять от чего такие боли?врач мужчина гинеколог может он не понимает меня

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты узи ,пожалуйста
Температура повышалась ?
Терапия антибиотиками не помогает или Вы пока не начали прием ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, прикрепила , я пила метронидазол 5 дней , пока без результатов
Клиент
Лилия Юрьевна, температуры нет , слабость ток и тошнота
Акушер, Гинеколог
По узи признаки воспаления придатков (маточные трубы и яичники )
Сдавали ли оак,с -реактивный белок ?
Можно было провести терапию цифраном ст или Орцепол ВМ ,но там метронидазол (Вы уже его отдельно пьете )
Поэтому можно антибиотик без этого компонента -ципролет 500 мг -2 раза в день 7 дней плюс п/воспалительные свечи Галавит 100 мг в прямую кишку ,первые 2 дня по 2 свечи в день ,затем по 5 дней по 1 свече в день ,затем по 2 свече раз в 3 дня ,курс 20 свечей
Акушер, Гинеколог
Мазок на флору или фемофлор сдавали ?
Если ли зуд или дискомфорт в интимной зоне ?
Вы писали ,что желтоватые выделения есть или его какие -то симптомы со сторон влагалища ?
Клиент
Лилия Юрьевна, в орциполе метронидазол ? Я его вообще плохо переношу
Клиент
Лилия Юрьевна, ничего этого и нет
Акушер, Гинеколог
В орциполе орнидазол ,обычно лучше переносится ,но все индивидуально
Клиент
Лилия Юрьевна, я его вроде как то пила . Да лучше
Акушер, Гинеколог
Тогда пропейте Орцепол 10 дней и свечи галавит ректально
Клиент
Лилия Юрьевна, скажите если не помогает нимесулид поясница просто отваливается какое может обезболивающее ?
Акушер, Гинеколог
Попробуйте свечи ректальные Флексен 100 мг 1-2 раза в день ,на 4-5 дней
К антибиотику желательно добавить а/грибковый препарат Дифлюкан (или флуконазол) 150 мг ,по 1 капсуле выпить в 1 ,3 и 7 день антибиотика
Если через 2 дня не будет эффекта от терапии нужно рассмотреть вопрос о стационарном лечении
Клиент
Лилия Юрьевна, простите сегодня 2 день как пью если завтра не лучше ложиться нужно правильно? Потому что боли вообще не проходят
Акушер, Гинеколог
Татьяна ,здравствуйте!
Если до завтра лучше хоть немного не станет ,лучше пролечится в стационаре .
Боли также в области яичников или только поясница?
Клиент
Лилия Юрьевна,там и там болит без свечей сдала всего оак крови и биохимию , просто уже 12 дней болит депрессия выгляжу ужасно
Клиент
Лилия Юрьевна, прикрепила если сможете посмотреть
Акушер, Гинеколог
В оак крови нет повышения лейкоцитов и срб в норме ,эти показатели отвечают за воспаление ,они не среагировали
Снижен уровень железа.
А не было ли у Вас проблем с поясничным отделом позвоночника ?
Возможно тут и неврологические боли ..
Клиент
Лилия Юрьевна, с поясницей нет вроде просто болят именно и спереди и сзади
Клиент
Лилия Юрьевна, когда лежу сама пальпирую яичники они болят с двух сторон , какое то исследование может надо сделать еще ? Ренген прясницы или что я не знаю просто
Клиент
Лилия Юрьевна, перестань действовать диклофнженак и начинает ныть яичники и матка сокращается как при родах месячных чуть выходят выделения
Акушер, Гинеколог
Поясничный отдел позвоночника можно обследовать или с помощью рентгена ,более детально мрт
Но я так понимаю ,что при пальпации на кресле яичники реагировали ..поэтому больше данных за воспаления органов малого таза
Клиент
Лилия Юрьевна, по узи все таки же воспаление придатков ? Я просто до этого месяц болело горло не проходило ( тонзиллит )может это и дало
Клиент
Лилия Юрьевна, целый месяц болело горло вышел герпес на губе ‘
Акушер, Гинеколог
Да ,снижение иммунитета могло ,конечно ,повлиять
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо но по анализу крови точно не камни в почках?
Акушер, Гинеколог
Татьяна ,по анализу крови это сложно понять
Обычно сдается общий анализ мочи ,узи почек
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо большое 🙏
Акушер, Гинеколог
Татьяна ,посмотрите как завтра будет,если без эффекта-то лучше в стационар ,там Вас полечат и обследуют комплексно
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо вы очень хороший человек спасибо что ответили
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите узи , пожалуйста. Общий анализ крови и мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, прикрепила в моче и крови чуть повышены лейкоциты сейчас прикреплю
Клиент
Анна Александровна, 26.04 был сделан
Гинеколог, Акушер
Все посмотрела . Нужно начинать прием антибиотика ( вильпрофен , но лучше Орцепол ВМ по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней ) .Так же свечи индометациновые по 1 св 2 раза в сутки 5 дней ректально . Вагинально клиндацин пролонг б 6 дней .
У Вас воспалительный процесс органов малого таза. Начнете лечение и сразу станет легче
Клиент
Анна Александровна, эльжину не надо лучше это?
Гинеколог, Акушер
Если уже купили , то можете использовать ее. Если начнете орцепол , то метронидазол уберите , там он уже входит в состав
Клиент
Анна Александровна, еще нет
Гинеколог, Акушер
Тогда лучше клиндацин пролонг
Клиент
Анна Александровна, извините но я переношу плохо метронидазол точно он подействует я вчера не допила одну дозу
Гинеколог, Акушер
Его нужно пить строго после еды , если совсем плохо , тогда не пейте его . Тогда возьмите или Вильпрофен или амоксиклав 875 мг 2 раза в сутки 7 дней
Клиент
Анна Александровна, в составе вроде орнидазол его я пила , нормально переношу .
Гинеколог, Акушер
Отлично , тогда лучше орцепол начните , а метронидазол отменяйте . Метронидазол и орнидазол препараты из одной группы , оба хорошо работают .
Клиент
Анна Александровна, ничего страшного если клиндацин я вставляла свечи еще раз можно ?
Гинеколог, Акушер
Какие свечи вы использовали ? И есть ли сейчас выделения, дискомфорт , зуд?
Клиент
Анна Александровна, только желтые обильно , когда начинает сильно болеть
Клиент
Анна Александровна, зуда запаха нет
Гинеколог, Акушер
Тогда все же рекомендую клинлацин пролонг б , можно 3 дня вагинально
Клиент
Анна Александровна, спасибо 😭надеюсь что поможет
Гинеколог, Акушер
Обязательно поможет . На здоровье ! Лечитесь
Клиент
Анна Александровна, простите забыла сказать цефриаксон я колола два дня и бросила не повлияет ?
Гинеколог, Акушер
Нет . Но курс не бросайте , пропейте орцепол 10 дней
Клиент
Анна Александровна, спасибо 🙏
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Клиническая и ультразвуковая картина воспалительных изменений органов малого таза: матки и придатков.
Орцепол ВМ по 1 таблетке 2 р/сут 10 дней.
После завершения терапии можете получить курс электрофореза с калия йодидом
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, он мне назначил Эльжина свечи и вильпрофен как понять что лучше ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если из этих двух препаратов, то вильпрафен. Но его сейчас нет в продаже. Я вам рекомендую другие препараты.
Эльжина не справится
Клиент
Наталья Александровна, свечи не нужны тогда ? Скажите почему так болит внизу поясница ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Потому что есть воспаление. Эльжина не поможет
Клиент
Наталья Александровна, орципол это не метронидазол? Я его плохо переношу
Клиент
Наталья Александровна, и метронидазрл я пила 5 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, не метронидазол
Клиент
Наталья Александровна, цефриаксон был проколот 2 дня и брошен ничего страшного ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ничего. Главное, сейчас начните принимать орцепол ВМ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое 🙏
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поправляйтесь
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
Вас смотрели на кресле? Сдавали общий анализ мочи, крови, СРБ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, он смотрел да сказал яичники , и говорит что все у меня нормально ,даже ходить не могу
Акушер, Гинеколог
Значит есть воспалительный процесс. Аднексит, возможно и сальпингит.

Лечение: можно оставить Вильпрафен + добавить Метронидазол 500мг 2 раза в день 7дней, свечи Тержинан во влагалище на ночь 7дней + ректально Индометациновые свечи также на ночь 7дней.

На фоне приема антибиотиков Вам должно стать уже чуть лучше хотя бы спустя 48-72часа от начала лечения.
Клиент
Евгения Эдуардовна, я пила метронидазол легче не стало 5 дней по 500 мг 2 раза
Акушер, Гинеколог
Хорошо, значит бактерии, которые вызвали Ваше воспаление, не чувствительны к нему. Оставьте тогда Вильпрафен. Или Амоксиклав по 875 мг 2 раза в день 10дней.
Клиент
Евгения Эдуардовна, амоксиклав я тоже пила как то подействует ли он ? Он поэтому и назначил вильпрафен
Акушер, Гинеколог
Должен. Но вообще в лечение таких процессов мы руководствуемся принципом назначения антибиотиков широкого спектра действия. И Амоксиклав, и Вильпрафен к ним относятся.

Нельзя исключить антибиотикорезистентность той или иной бактерии разумеется, поэтому эффективность терапии нужно оценивать через 48-72ч от начала приема.
Клиент
Евгения Эдуардовна, простите если поясница болит какое можно обезболивающее не помогает нимесулид диклофенак?
Акушер, Гинеколог
Вы попробуйте ректальные свечи. Флексен или дикловит или индометациновые. Они дают неплохой эффект.
Клиент
Евгения Эдуардовна, я вставила вообще не помогает 100 мг можно еще через час ?
Акушер, Гинеколог
Да, можно. И начинайте антибактериальную терапию. Чем раньше, тем лучше
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо я начала орцепол просто мне все хуже и хуже или так кажется , поясница дает ужасную боль знобит
Акушер, Гинеколог
Смотрите, если в теч. 48часов лечения Вам не станет лучше, нужно решить вопрос о стационарном лечении и внутривенном введение препаратов.
Клиент
Евгения Эдуардовна, и если будет кровь тоже не дай бог сразу скорую вызывать?
Акушер, Гинеколог
Ее не должно быть в Вашей ситуации
Клиент
Евгения Эдуардовна, простите это точно по узи воспаление ? Просто вечер 2 день лучше пока не становится
Акушер, Гинеколог
Дело не в том, что по узи. По узи вообще мы не ставим воспаление. Главное это Ваши жалобы и осмотр врача на кресле.
Клиент
Евгения Эдуардовна, простите так может себя вести мочекаменная болезнь ? Завтра пойду на узи если лучше не будет
Акушер, Гинеколог
Может. Вы общий анализ мочи не сдавали?
Клиент
Евгения Эдуардовна, нет сегодня только оак, я сама мед работник , но такого чуда у меня никогда не было и врачи не поймут , у меня болело горло целый месяц может оно мне и дало не знаю боль адская , я уже думаю может это камни в мочеточниках по симптомам
Акушер, Гинеколог
Сдайте общий анализ мочи и сделайте узи почек и мочевого пузыря.
Прикрепите потом результат пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При
осмотре на кресле боли были у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, да когда их пальпировал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните прием Левофлоксацина 500 мг 1 р/сутки 10 дней+Флюкостат 150 мг на 3,7, 10 день лечения. Ректально св. Дикловит 2 р/сутки или Мелоксикам 1 св. 1 р/сутки 5 дней.
Во влагалище Лонгидаза 1 св через 2 дня 5 свечей.
Клиент
Светлана Александровна, если не помогает обезбол нимесулид и диклофенак , что можно выпить поясница отваливается уже ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ректальные свечи я написала Вам. Мелоксикам одно из лучших обезболивающих
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По узи и по клинике у вас воспалительный процесс малого таза , в качестве лечения орцепол ВМ 2р/сут ,10 дней
Клиент
Эльвина, цефртаксон я колола 2 дня и бросила и метронидпщол не допила ничего страшного ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного. Сейчас начните приём орцепол вм
Клиент
Эльвина, поясница очень стильно болит , я не могу лежать что выпить уколоть чтобы обезболить ? Нимесулил диклофенак не очень помогает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно ибупрофен 200мг