Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №2092229

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был петтинг 29 марта, а 31 марта пошли месячные, и так же пошли 21 апреля, был сделан тест через 2,5 недели показал отрицательный результат, на сегодняшние дни немного подташнивает возможно из за переживаний, возможна ли беременность в данных обстоятельствах?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!
Если не было эякуляции (попадания спермы) во влагалище, беременность исключена
Клиент
Наталия Михайловна, возможно какое то количество могло случайно попасть на пальцы, которые были введены во влагалище
Врач УЗД, Гинеколог
Но у вас же были месячные потом.
И тесты отрицательные.
Риск беременности минимальный
Клиент
Я просто начала нервничать из за того, что подумала вдруг, организм не успел среагировать за 3 дня и всё таки месячные пошли.
Врач УЗД, Гинеколог
Всякое бывает, но после полового акта у вас уже дважды были менструации
Клиент
Наталия Михайловна, то есть вторая менструация которая пошла 21 апреля по 26 апреля не началась бы? И полноценного полового акта не было, и экуляция произошла далеко от влагалища. И как я понимаю семени с пальцев руки не достаточно для оплодотворения?
Врач УЗД, Гинеколог
Да. Не началась бы.
Один из основных признаков беременности - задержка менструации.
Клиент
Наталия Михайловна, спасибо вам огромное за помощь, успокоили)
Клиент
Наталия Михайловна, извините за беспокойство, последний вопрос, в случае попадании семени через пальцы во влагалище на сколько велика вероятность наступления оплодотворения?
Врач УЗД, Гинеколог
В случае, если половой партнер обладает высокой фертильностью, то есть у него очень активные сперматозоиды, если у вас овуляция, шансы на беременность есть.
В других случаях, риски незначительные
Клиент
Наталия Михайловна, спасибо вам!)
Врач УЗД, Гинеколог
Не бойтесь предохраняться.
Лучше использовать контрацепцию, чем получить нежелательную беременность.
Клиент
Наталия Михайловна, спасибо, теперь к этому только с умом и осторожностью