Консультация гинеколога /

Не маленький ли хгч ? — вопрос №2092244

Здравствуйте, овуляция была 14.04 .сегодня у меня 18(дпо )02.05.2024г. и результат хгч -415мме. Скажите соответствует ли это сроку ?
Делала динамику хгч:
26.04- 29мме
28.4-109мме
30.04-223мме
02.05- 415мме.
И очень сильно тянет живот ,это нормально ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Отличный уровень и динамика прироста.
По достижению его значения в 1500 можете выполнить УЗИ . Уже будет визуализироваться плодное яйцо. Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут и витамина D 2000 мЕд/сут.

Тянет живот это проявления синдрома круглой связки матки, растяжение связочного аппарата растущей маткой. При болях - папаверин ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прирост хороший.
Важна не абсолютная цифра, а прирост.
У вас норма.
Повторите хгч ещё раз.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Боли на ранних сроках чаще всего связаны с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Принимайте Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки в качестве спазмолитика.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дарья,здравствуйте
Прирост хгч у вас хороший ,беременность прогрессирует
При сдаче хгч мы оцениваем его рост в динамике ,у вас растёт отлично .
При уровне выше 1000-1500 уже можно на узи увидеть плодное яйцо
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прирост хгч отличный у Вас . Дней через 5-7 уже можно сделать узи . При болях используйте свечи с папаверином ректально . Принимайте фолиевую кислоту 400 мг/сут
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Уровень хгч отличный, беременность развивается, все в порядке)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность прогрессирует
Это главное
Срок пока невозможно точно определить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте.
Не переживайте. У вас прекрасный рост ХГЧ, беременность развивается.
Рекомендую продолжить сдавать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза для визуализации плодного яйца.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте дальше отслеживайте овуляцию как уровень хгч будет более 2000 пройдите УЗИ