Консультация гастроэнтеролога /

Как скорректировать лечение? — вопрос №2092286

Обращался к гастроэнтерологу по поводу запора и метеоризма - хирург и терапевт в районной поликлинике подозревали грыжу, гастроэнтеролог определил, что это заполненная каловыми массами сигмовидная кишка и прописал лечение:
1. Форлакс 1-2 пак. в день в течение 4 месяцев.
2. Дюспаталин 2 таб. в день - 2 месяца.
3. Бак-сет 1 таб. в день - 1 месяц.
Анализ "гастропанель" был в норме.
Начал пить эти лекарства запор прошел, сейчас прошло где-то дней 10.
Также я обращался к дерматологу по поводу высыпаний - акне. Мне прописали Цинкит - 1 месяц по таб.
Сейчас стул стал достаточно частым, почти после каждого приема пищи и почти совсем жидкий. Бывает боль слева под ребром. Я прекратил прием всех назначенных гастроэнтерологом препаратов - прошло 3 дня, но стул не нормализовался. Последний день отменил ещё и цинкит. Как скорректировать лечение?

Возраст: 30

Хронические болезни: Атопический дерматит, миопия ср.степени

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Форлакс пили по 1 или 2 саше в день?
Клиент
Екатерина, по 1
Гастроэнтеролог
Баксет вы можете допить , он нормализует стул.
От боли лучше добавить тримедат 200 мг 2 раза (вместо дюспаталина).
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую выполнить копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп,водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). УЗИ брюшной полости. Назначение терапии после получения результатов обследования.