Консультация гинеколога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2092328

Здравствуйте, сейчас много ходила и немногосправа как дискомфорт, менструации нет , Утрожестан уже отменила дней 5 назад
Это ничего страшного? Лопнуть же не могла фолликулярная киста , которая описана на узи?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если только дискомфорт, не опасно.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки
Посое Утрожестан в течении 7 дней начнётся менструация.

Клиент
Екатерина Сергеевна, я приложила узи, посмотрите пожалуйста, там вроде нет кисты уже
Акушер, Гинеколог
Кисты нет.
Описана небольшая Тератома.. Тонкий эндометрий, может не среагировать на Утрожестан, менструация может не начаться, пока эндометрий не станет толще
Клиент
Екатерина Сергеевна, вот у меня хроническая боль какая-то такая уже давно
Когда хожу долго потом дискомфорт может быть
Это не экстренное значит ?
Не могло ничего измениться?
Акушер, Гинеколог
Нет экстренно ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо
дискомфорт всегда справа почему-то
Может это кишечник даёт так , когда-то дискенезию кишечника ставили при таком
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Нет, по УЗИ образование совсем не большое, лопнуть ничего не должно было. Можете поставить свечку с Индометацином в прямую кишку
Клиент
Лидия Владимировна, вот у меня хроническая боль какая-то такая уже давно
Когда хожу долго потом дискомфорт может быть
Это не экстренное значит ?
Клиент
Лидия Владимировна, не могло ничего измениться?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, это не экстренно
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо, спасибо, значит ничего экстренного не может быть получается
Потому что дискомфорт всегда справа почему-то
Может это кишечник даёт так , когда-то дискенезию кишечника ставили при таком
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, с кишечником тоже это может быть связано. Нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом
Клиент
Лидия Владимировна, я была недавно
Клиент
Лидия Владимировна, я сейчас из душа выходила и как-то справа закололо
У меня ГТР, я себя постоянно накручиваю, боюсь всего 🫣
Клиент
Лидия Владимировна, доброе утро, если я хорошо спала ночью и не просыпалась, значит точно не экстренное?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, да
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На фоне отмены менструпция придет в течении 7-10 дней
При дискомфорте свечи с диклофенаком в прямую кишку
Клиент
Екатерина, вот у меня хроническая боль какая-то такая уже давно
Когда хожу долго потом дискомфорт может быть
Это не экстренное значит ? Не могло ничего измениться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Не изменилось
Резкая боль вызывает опасения
В вашем случае это не так
Клиент
Екатерина, да
И лопнуть же не может ничего уже правильно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо, значит ничего экстренного не может быть
Потому что дискомфорт всегда справа почему-то
Может это кишечник даёт так , когда-то дискенезию кишечника ставили при таком
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Менструация после отмены Дюфастона может быть в течение 10 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Функциональная киста была в стадии регресса и имела малые размеры на момент проведения узи, лопнуть она не могла.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо, значит ничего экстренного не может быть ?
Потому что дискомфорт всегда справа почему-то
Может это кишечник даёт так , когда-то дискенезию кишечника ставили при таком
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ничего экстренного в этом нет. Боль справа может быть из-за кишечника, особенно если есть с ним проблемы(запоры, газообразования)
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, у меня газообразование постоянно
А ещё у меня гтр и меня сейчас так накрыла тревога, что уже боли даже нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, постарайтесь успокоиться! Все будет хорошо.
Клиент
Екатерина Сергеевна, доброе утро, если я хорошо спала ночью и не просыпалась, значит точно ничего экстренного?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Конечно)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте.
По УЗИ у вас нет кисты, только тератома небольших размеров.
При болях рекомендую Дикловит/ОКИ/Амелотекс по 1 свече ректально на ночь.
Если менструация не начнется через 5-7 дней, рекомендую повторить УЗИ малого таза.
Клиент
Анна Николаевна, хорошо, спасибо, значит ничего экстренного не может быть ?
Потому что дискомфорт всегда справа почему-то
Может это кишечник даёт так , когда-то дискенезию кишечника ставили при таком
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, верно. Ничего критичного нет. Кишечник вполне может давать хронический болевой синдром, особенно дискинезия или СРК. Рекомендую получить консультацию гастроэнтеролога.
Клиент
Анна Николаевна, я была недавно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, поняла вас. В данном случае опасности такие боли не вызывают. Не переживайте 🌷
Клиент
Анна Николаевна, я сейчас из душа выходила и как-то справа закололо
У меня ГТР, я себя постоянно накручиваю, боюсь всего
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, понимаю вас. Вы принимаете какие-то препараты? Были ли на приеме у невролога?
Клиент
Анна Николаевна, да, антидепрессанты пью, хожу к психотерапевту
Клиент
Анна Николаевна, вот лежу, боли вроде нет, но тревога усилилась и кажется, что сейчас что то плохое произойдёт
Клиент
Анна Николаевна, и в жар бросает
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, вам нужно перестать думать о плохом. Ничего страшного нет. Болевой синдром у вас может быть вызван кишечником. Такое бывает.
Ещё бы рекомендовала вам сдать гормоны щитовидной железы.
Клиент
Анна Николаевна, я сдавала, все нормально
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, это хорошо.
Опасности такие боли не представляют. Можно использовать ректально свечи или принять Но-шпа.
Клиент
Анна Николаевна, хорошо, спасибо, я все-таки сходила на узи. Да. Вы правы, ничего у меня нет
И боль прошла, это психосоматика мне кажется уже
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, это хорошо, что никакой патологии 🙏
Клиент
Анна Николаевна, да, я уже устала бегать на узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, вам нужно постараться меньше думать о плохом. Необходим положительный настрой. Постоянно думая, что есть какие-то патологии, вы только вводите организм в хронический стресс.
Можно к основной терапии добавить МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки.