Консультация гинеколога /

Выкидыш или выходит гематома — вопрос №2092363

На 4 неделе беременности делала УЗИ, сказали что в одном яичнике желтое тело, в другом гематома, которая может кровить. Сегодня 6 недель, были кровавые мазки, кровотечения нет. Вышли кровавые сгустки маленькие, и один желто-серый как слизь. Ко врачу только утром, может это быть выход гематомы? Или выкидыш?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего, это опорожнение гематомы.
Какую терапию вы сейчас получаете?
Гематома не может быть в яичнике. Гематома ретрохориальная, она между хорионом и стенкой матки, это участок отслойки плодного яйца
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, пока что никакую, позвонила врачу, записалась на утро на прием, сказала если будет кровотечение тогда скорую вызывать
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Начинайте прием утрожестана 200 мг трижды в сутки длительно.
Транексам 500 мг трижды в сутки до 5 суток приема.

Опорожняется гематома. Ничего страшного, главное, нет острого кровотечения и болей
Клиент
Наталья Александровна, желтое тело было с другой стороны
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Желтое тело в яичнике с любой стороны. Гематома в полости матки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Плодное яйцо в полости матки? Был зафиксирован эмбрион с сердцебиением?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще не зафиксировано, было назначено прийти в 7 недель для проверки сердцебиения
Акушер, Гинеколог
Кровянистых выделений в норме быть не должно.
Это угроза выкидыша.
В качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.. Транексама 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Физический и половой покой.. Контроль УЗИ.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Гинеколог
Здравствуйте. Так опорожняется гематома, ничего страшного, вам нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день или утрожестан по 200 мг три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 2 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Можете прикрепить УЗИ? Беременность маточная была подтверждена? Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, не была, сказали прийти в 7 недель. Просто сказали что в одном яичнике гематома, в другом желтое тело которое скорей всего и есть беременность, ходила на узи только в 4 недели
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Начните прием Транексама 500 мг три раза в день для остановки выделений. От болей можно но-шпу 2т три раза в день, свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером.

Плодное яйцо в полости матки увидели? Можете прикрепить протокол УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
Это может кровить гематома. Опасности в этом случае нет.
Скажите, у вас есть УЗИ на руках?
Что-то принимаете сейчас?