Консультация гинеколога /

Внематочная беременность под вопросом — вопрос №2092409

Добрый день,ранее обращалась к вам с вопросом на счёт выделений после месячных,22.04 прошли месячные,в срок ,цикл 27-30 дней,на пятый день всегда к вечеру заканчиваются,через день после месячных начались кровянистые выделения,не обильные ежедневной прокладки было достаточно,вчера сделала тест на беременность,тест положительный,сегодня была у доктора,отправила на узи,узи прилагаю,скажите пожалуйста это внематочная?результат хгч будет завтра.

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тут внематочная под вопросом, нужно УЗИ в динамике или прирост ХГЧ, он будет маленький если смотреть в динамике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В таком случае необходимо сдать ХГЧ дважды с интервалом с 48 часов, и через 7-10 дней сделать повторно узи
Клиент
Мария Александровна, то что визуализируется маточная труба ,это симптом внематочной беременности? Какова вероятность обычной маточной беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это м.б. и результатом воспалительного процесса в прошлом (расширенная труба).
Сейчас говорить о вероятности маточной или внематочнгй беременности нельзя, сейчас фактически диагноз- беременности неясной локализации. И в данном случае тактика однозначно смотреть динамику.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно хгч сдать в динамике минимум дважды.
Оценить прирост, если он есть.
На сегодня внематочную исключить нельзя
Клиент
Екатерина Сергеевна, то что визуализируется маточная труба ,это симптом внематочной беременности? Какова вероятность обычной маточной беременности?
Акушер, Гинеколог
Учитывая кровянистые выделения, вероятность развивающейся беременности в матке очень низка.
Жидкость в трубе может быть Гидросальпинксом на фоне перенесённого воспаления.
Нужно знать хгч
Клиент
Екатерина Сергеевна, тест был положительный,я так понимаю беременность есть,но сегодня тест показывал слабую по окраске полоску чем вчера,но видную,если по хгч будет динамика к снижению,операцию можно избежать?
Акушер, Гинеколог
Если хгч снижается, беременность прервалась.. Операция не нужна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая толщину эндометрия 4 мм и прошедшие месячные
Возможно у Вас была биохимическая беременность и она "вышла " с месячными
Поэтому сдайте хгч в динамике
Скорее всего уже ничего нет