Консультация дерматолога /

Родинка увеличилась — вопрос №2092437

Увеличилась родинка, больно при прикосновении, как прыщ. Что делать? Грешу на пмс, но страшно, она всегда была достаточно большой

Возраст: 24

Хронические болезни: -

Дерматолог
Здравствуйте!! На фото меланоцитарный негус доброкачественный с небольшим воспалением.
Рекомендую обрабатывать водным раствором хлоргексидина 3 раза в день. Не тереть, не травмировать.
Посетить дерматолога очно для дерматоскопии родинки.
При желании потом можно будет удалить невус с гистологией для эстетических целей.
При выходе на улицу использовать крем spf 50.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото меланоцитарный с небольшим воспалением -это доброкачественное образование кожи.
-Опасности не представляет!
-Мирамистин или водный раствор Хлоргексидина 2-3 раза в день -7 дней
- Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию
-По желанию с эстетической целью можно её удалить с гистологией радиоволновым аппаратом или лазером
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Боль может сопровождаться при травматизации и воспаления невуса.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это меланоцитарный невус. Подозрений не вызывает : для уточнения очный осмотр врача и удаление с целью эстетики
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Опасного нет
Небольшое воспаление
Возможно фолликулит рядом назревает
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Внешне немного есть воспаление.
Меланоцитарный доброкачественный внутридермальный невус.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 3-4 дня.
Далее обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Если мешает её лучше удалить.
Лазером или сургидрон.
Три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.