Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2092494

Добрый день, прошу расшифровать анализы, что означают и подсказать какое примерно лечение должно быть. В прошлом году делали коанизацию шейки матки, из за этих кисточек и скоплений, сейчас пришлось повторить процедуру, так как еще остались или новые выросли эти бяки, впч 16 тип, лечение сейчас прохожу, 45й еще был, ушел, видимо с прошлогодним лечением. Ферровир уколы делаю, антибиотики пропила в паре с мужем. В общем нужно «второе мнение».

Возраст: 36

Хронические болезни: Астма

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Динара, здравствуйте!

Прикрепите анализы, пожалуйста
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату гистологии нет атипии.
Есть признаки впч инфекции.
Из рекомендаций контроль мазка на онкоцитологию через 6-8 месяцев.
Акушер, Гинеколог
ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
Если у вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для вас угрозы не несёт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, фух спасибо вам большое 🙏🙌