Консультация пульмонолога /

Микоплазменная пневмония у ребенка — вопрос №2092589

Здравствуйте, 4 дня назад уже обращалась, к Вам за помощью, где мне посоветовали сдать ребёнку кровь на антитела к атипичной пневмонии, что мы и сделали. И Вы были правы у нас микоплазменная пневмония. Результаты прикрепляю. Помогите расшифровать анализ, на какой стадии болезни мы сейчас? Мы ещё болеем или уже переболели, нужно ли сдавать повторный анализ и когда. Рентген делали 26 апреля, когда нужно делать повторный. Из назначений педиатра пъем сейчас антибиотик Клацид 2 р/д по 1.25(250 мл), 5 дней ( до этого пропили Панцеф 7 дней) и ингаляции с беродуалом. Нужны ли нам ещё какие-то препараты? Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо, температуры нет, кашель влажный пока сохраняется, но уже меньше и только днём.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. К бесплатному вопросу файлы не прикрепляются. Лечение у вас адекватное.
После завершения лечения, пересдавать ничего не нужно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо!