Консультация дерматолога /

Красные точки на лице — вопрос №2092603

Здравствуйте! Беспокоят высыпания в виде точек на лице после нанесения уходовых средств. Раньше пользовалась кремом Nivea care, данной проблемы не было, высыпания начались с крема Aravia для сухой кожи. Сменила много кремов, пользовалась даже атопиком для детской кожи, ничего не помогает. Проблема началась через полгода после родов. Сдавала общий анализ крови и иммуноглобулин Е, по анализам все в норме кроме тромбоцитов (незначительно повышены) и моноцитов, которые понижены. Уже устала бороться. Может ли это быть как вид аллергии на сигареты или проблемы с жкт? Кожа не принимает ни один тоник. Сейчас пользуюсь гелем для умывания Bioderma sensibio, кремом для лица beauty style дневным и ночным и время от времени наношу эмульсию от avene antirugerous. Кожа комбинированная обезвоженная. Как понять в чем проблема, какие анализы сдать, и как подобрать правильный уход? Была у дерматолога, ничего толкового не посоветовала кроме эмульсии и сказала, что это не купероз.

Возраст: 22

Хронические болезни: Пиелонефрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приливы крови к лицу есть ? Кожа чувствительная?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, кожа чувствительная, да, приливов крови к лицу нет, если его не трогать, может быть такое после сильного ветра и холода.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на начало розацеа. Наружно крем солантра на ночь , уход для чувствительной кожи ( сетафил про , урьяж -розельян, лярош розалиак). Избегать стрессы , инсоляцию, алкоголь, острая и гор пища
Дерматолог
Здравствуйте! к уходу добавить - ля рощ позе серия розалиак ( увлажнение) с спф на постоянной основе.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, здравствуйте. А причина покраснений в чем кроется?
Дерматолог
Возможно проявление фолликулярного кератоза.
По поводу чем обостряется: ветер, холод, уф излучением, агрессивными средствами для очищения кожи ( это к Аравии скорее всего относится), алкоголь, пряная и острая пища ( просто идет прилив крови к лицу - становятся заметнее высыпания)
Клиент
Валерия Александровна, а как это лечить?)
Дерматолог
Минимизировать воздействие провоцирующий факторов. И уход на постоянной основе ( очищение мягкое и увлажнение)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фолликулярный гиперкератоз похоже
Физиологическое состояние кожи
Относится к генетическим предрасположенностям
Смягчение бальзам цикапласт б5 в течение дня и станет менее выраженным
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо, почему раньше этого не было, а появилось спустя 21 год?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может в течение жизни то быть более выраженным,то менее
Клиент
Марина Геннадьевна, можно оставить уходовые средства, которыми сейчас пользуюсь или полностью сменить крема, тоники и тд?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно оставить
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Мне кажется, все таки есть проявления розацеа, поэтому кожа такая капризная к косметическим средствам.
Розацеа-ангионевроз кожи, становится чувствительной от косметики, тепла, горячей еды, напитков, солнца.
Также провоцируют проблемы ЖКТ, эндокринных органов.
Рекомендую по лечению крем Неотанин 2-3 р в день, на ночь гель метрагил.
Оставить из косметики гель для умывания.
Через 1 мес нужна коррекция.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, на очном осмотре розацеа была исключена. В течение месяца пользовалась розаметом и скиноклиром, не помогло
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно крем серии Топикрем CICA 2 раза в день месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, в течение месяца пользовалась розаметом и скиноклиром, не помогло. На очном осмотре розацеа была исключена
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У вас самое начало.
Пока ещё можно не допустить более сильного процесса.
Лечение вам написала самое лёгкое.
Клиент
Оксана Александровна, поняла. На данной стадии можно вылечить розацею или она уже хроническая? Из витамина D есть вигантол, по сколько капель его можно принимать? Кроме топикрема больше ничего не наносить? Также пью сейчас аскорутин, продолжать пить? И какими средствами пользоваться после лечения топикремом?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Розацея это хроническое заболевание, но все зависит от того как соблюдать уход .
Главное исключить провокаторы.
Баня, сауна загорать на солнце, в общем всё, что приводит к расширению сосудов делать не стоит.
Витамин Д надо знать какой уровень. Норма 70-80 . Если 25-30 и ниже по по 5 тыс единиц утром три месяца. Потом пересдать.
Вигантол можно оставить.
Аскорутин можно пить до месяца.
Потом перерыв на три месяца и можно повторить.
Что касается уходовой косметики мне не серия Сетафил про для чувствительной кожи и кожи с покраснениями.
Можно серия цикопласт для чувствительной и раздражённо кожи. Можно и Топикрем