Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа на впч — вопрос №2092668

Добрый день!
У меня периодически появляется цистит, по бак посеву мочи обнаруживается всегда кишечная палочка. Гинеколог порекомендовал сдать анализы на иппп. Получила результаты по данным анализам и по всем понятный результат «не обнаружено», кроме анализа на впч. По нему также не обнаружено, но в столбце «ед.измерения» написано «копий/100 тыс. кл» (прикрепляю фото), то есть получается все-таки обнаружено? Возможно ошибка в результате анализы?
У меня на теле (не в интимных зонах) есть папилломы, то есть вирус в организме уже есть, но они у меня появились до вступления в половую жизнь, но по идеи они ведь могут вылезти и на половых органах.

Возраст: 26

Хронические болезни: Цистит, уретрит

Гинеколог
Здравствуйте. ВПЧ у вас не обнаружен, всё в порядке
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В той графе - единицы измерения.
ВПЧ у вас нет
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Данная графа отвечает за единицы измерения, если бы, предположим, был обнаружен ВПЧ, было бы указано "Обнаружено 10/5 тыс.клеток".
У вас ВПЧ нет и это очень хорошо.
Клиент
Наталия Михайловна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, наличие папиллом на теле не должно быть отражено в анализе? По факту получается, что если есть папилломы, значит и вирус в организме есть. Возможно вы можете подсказать, какой анализ еще можно сдать, чтобы получить достоверный по впч?
Врач УЗД, Гинеколог
Анализ, который вы указали, взят из влагалища.
На теле папилломы вызваны вирусами 6,11 типов, на самом деле их не счесть. Все эти кожные вирусы низкой онкогенности и папиллома никогда не переродится в рак.
Согласно последним рекомендациям, важно определить, есть ли вирус во влагалище, не будет ли этот вирус вызывать проблемы с шейкой матки, на коже тела ничего никто не определяет. При множестве папиллом, рекомендуют вакцинацию, лучше гардасил, в состав которого включена защита от кожных типов вируса, затем удаление образований через 3 месяца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

ВПЧ у Вас не обнаружены. Это просто указаны единицы измерения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ВПЧ у вас нет. Это описаны единицы измерения. Существует много штамов впч, некоторые вызывают образования на теле. Вы обследовались на генитальные и высокоонкогенные. Не волнуйтесь, все хорошо. Вам нужно пройти лечение у хорошего уролога. Здоровья вам