Консультация педиатра /

Кашель и насморк — вопрос №2092732

Здравствуйте, скажите пожалуйста что нам можно, ребёнку 1.3, сначала начался насморк, теперь ещё кашель и кашель с отдышкой сильной, такое ощущение что дышать тяжело, врач приедет только завтра, что пока что нам делать, спасибо
У нас последнее время он часто болеть стал, кашель, насморк, бывает температура, может можно какие то витамины или что то ещё

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
Если Вы видите одышку, то необходимо вызвать бригаду скорой помощи.
Данный формат консультации не позволяет оценить степень тяжести ребенка
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сейчас температура какая? Горло не красное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, температуры нет, горло красноватое
Клиент
Михаил Николаевич, температуры нет, горло красноватое
Клиент
Михаил Николаевич, температуры нет, горло красноватое
Клиент
Михаил Николаевич, температуры нет, горло красноватое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня, если кашель лающий. то с Пульмикортом.
Клиент
Михаил Николаевич, он не дает делать ингаляции, вырывается
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно сделать такую ингаляцию: в раковину налить горячей воды, капнуть 3-4 канли эфирного масла Эвкалипта или Сосны и помыть в это воде игрушки, ингаляцию получить и ребенок и взрослый.