Консультация дерматолога /

Чешется голова — вопрос №2092918

Месяц назад появилось шелушение на голове и волосы активно выпадают , также что -то вроде перхоти . Обычно крашу волосы раз в месяц

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Можете приложить фото со вспышкой ?
Есть ли высыпания на лице, за ушами ?
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, фото приложила
Клиент
Саида Тажутдиновна, высыпаний нет на теле и лице
Дерматолог, Косметолог, Детский
Скажите пожалуйста, вы использовали ту же краску что и всегда ? Это появилось не сразу после того как покрасили ?
Клиент
Саида Тажутдиновна, новая краска и появилось через несколько дней после окрашивания
Клиент
Саида Тажутдиновна, после окрашивания прошёл примерно месяц , столько же и продолжается зуд и шелушение
Дерматолог, Косметолог, Детский
Поняла.
Возможно это такая реакция на краску, во время окрашивания не было ощущение жжения кожи головы ?
Клиент
Саида Тажутдиновна, немного было
Дерматолог, Косметолог, Детский
Воздержитесь от покраски головы на несколько месяцев.

Назначу вам лечебный шампунь Кето плюс
Первая неделя - каждый день
Вторая неделя - через день
Далее 2 раза в неделю - 2 месяца

Спрей Скип кап 2-3 раза в сутки на кожу головы 1 месяц

Внутрь Ксизал по 1 таблетке 1 раз в сутки 10 дней

Начните лечение и отпишитесь как чувствуете себя 🙏 если что откорректируем
Клиент
Саида Тажутдиновна, спасибо вам большое , сейчас все куплю . А свои обычные шампуни отменить ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, учитывая что подозреваю что реакция на краску, лучше не использовать простые шампуни.
Это лечебный с противогрибковым и цинком в составе , он снимает воспаление и зуд
Дерматолог, Косметолог, Детский
Вы не переживайте , страшного ничего нет
Самое главное в случае если не будет улучшения в течении 3-5 дней
Или реакция на назначенное - сообщите 🙏
Клиент
Саида Тажутдиновна, хотела также уточнить , я сейчас нахожусь в пансионате может быть сделать озонотерапию для кожи головы и поколоть витамины группы B
Дерматолог, Косметолог, Детский
Озонотерапия не имеет доказательной базы, по сути бесполезно делать ее
А витамины нужно колоть только если есть дефицит🙏переизбыток витаминов намного хуже
Если есть возможность проверить их, то вполне можно

Достаточно витамин В12( цианокабаламин) узнать уровень в крови
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы,эфгдс.Для мытья волос используйте шампунь себазол два раза в неделю.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда