Консультация невролога /

Куча всего выше плеч — вопрос №2092957

Здравствуйте. Что делать с этим ,суть проблемы: Болит голова,часто, почти каждый день. Почти всегда затылочная часть,иногда добавляется боль в области глаз ,лбу. Только проснулся и уже разбитый, голова тяжелая, ноющая,пульсирующая боль в затылке.Любые,даже незначительные нагрузки (наклоны,приседания ит.д) дают сильную пульсацию в голову,которая перерастает в конкретную боль до конца дня. К концу дня или после физ. нагрузки падает зрение (расплывчатость когда смотришь вдаль). Чувство заложенности ушей левое еще иногда получается отложить зевками,правое никогда ,при этом треск в ушах когда зеваешь или глотаешь. Часто звенит в ушах.
Узи сосудов,мрт головы и шеи сделал.

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте! Обезболиваете ли вы главную боль каждый день? Консультированы ли лором? Часто шум в ушах связан с их патологией. На МРТ нет клинически значимых изменений
Клиент
Анастасия Юрьевна, Каждый день пью пенталгин ,ксефокам,ибупрофен и прочее. Мне кажется я скоро умру от них))
Невролог
У вас лекарственно-индуцированная головная боль. Она лечится отменой причинных лекарств. Чтобы пережить синдром отмены необходимы капельницы с дексаметазоном. Исключить тревожное расстройство у доказательного невролога или психотерапевта.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Иван 🤗Помню
Вас Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По обследованиям ничего критичного нет.
У Вас головная боль напряжения и абузусная.
Нужно прекратить принимать НПВС и начать принимать профилактическую терапию от головной боли:
Таб.Венлафаксин 37,5 мг -1 раз в день на ночь -5 дней, затем по 1 т (37,5мг)-2 раза в день 6- 12 месяцев.
Или
Таб.Амитриптилин(25 мг)- по 12,5 мг первую неделю 1⁄2 таб. на ночь, 25 мг 2 неделю по 1 таб. 1 р/д на ночь, 3 неделю 37,5 мг 1 таб. + 1⁄2 таб 1 р/д на ночь, 4 неделю 50 мг 1 р/д на ночь в течение 6-12 месяцев.