Консультация кардиолога /

Могут ли ошибочно поставить диагноз порок сердца? — вопрос №2092973

При беременности были 5 УЗИ-скриннигов. Ни на одном не был выявлен ни один порок, всегда было идеальное сердечко, последнее на 32-33 неделе, после родов сделали узи сердца выявили следующие диагнозы : ВПС, вторичный ДМПП, гиперволемия МКК, ОАП, трикуспидальная регургитация 2 стадии , как можно было это не заметить на скринингах и насколько опасны эти диагнозы

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, такое может быть, что на скриннингах все хорошо. Какие Размеры дефекта мпп, оап?