Консультация педиатра /

Красная прожилка после банана — вопрос №2092983

Здравствуйте! Малышу 6 месяцев , дала днём банан в ниблере , сейчас в стуле обнаружила много черных прожилок и одну красную ( была ярче , на момент фото уже потускнела ). Подскажите , это может быть от банана (черные знаю что бывает , а вот красная ..🤔)

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, это тоже могут быть волокна банана, они могут быть темно красного и коричневого оттенка. Обычно могут обнаруживаться в кале до 2-3 суток после употребления в пищу банана. Понаблюдайте, не забывайте допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, в начале она была прям красного цвета , а потом открыла подгузник для фото , уже стала темнее
Педиатр
Я посмотрела, это от банана, если вы думаете на кровь, то не похоже и она не меняет цвет
Педиатр
Здравствуйте!
Да, очень часто родители переживают по этому поводу, эти черные волокна, прожилки, это переваренные волокна банана. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, я переживаю по поводу красной прожилки
Педиатр
Если заметили однократно, то ничего страшного, может быть такая реакция на банан, если это новый продукт, он может раздражать кишечную стенку.
Педиатр
Здравствуйте
Да, это непереваренные волокна банана
Ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, и красная прожилка может быть ?
Педиатр
Да, может

Чтобы удостоверится в этом, можете сдать кал на скрытую кровь
Педиатр
Добрый день.

Да, скорее всего это волокна банана, в том числе и красноватое волокно; из-за недостаточного переваривания. можете понаблюдать в течение 3 суток, пока банан не предлагайте ребёнку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Алиса, по фото стула у малыша это волокна банана, на кровь не похоже не переживайте . Будьте здоровы!