Консультация гинеколога /

Коричневые выделения после Узи при беременности — вопрос №2093032

Первое узи делала 24.04. Эмбриона не нашли желтый мешочек был. 27 начались коричневые выделение на утро прошли. 29 опять начались обратилась в приемный покой отправили на узи и прописали пить дюфастон нашли гематому и отпустили домой и сказали провести узи через пару дней. Сегодня сделала узи нашли эмбрион и сердцебиение. Врач сказала никаких отклонений нету гематомы тоже. Выделения сильнее чем были в те разы. Боли нету. Последние месячные были 10.03
А еще сказали что овуляции была поздняя. Поэтому сроки не сходятся.

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронхиальная астма с трёх лет. Бесплодия первой степени. Мультифолликулярные яичники.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, гематома опорожнилась, поэтому и выделения усилились.
Такие выделения могут быть длительно.
Коричневые не опасны - это свернувшаяся кровь
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Начните прием транексама 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней . Сколько раз в день принимаете дюфастон? Боли есть в животе ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, болей нету и не было. Дюфастон пью по 1 таблетки каждые 8 часов
Гинеколог, Акушер
Отлично. Дозировка достаточная .
Гинеколог
Здравствуйте. Так опорожняется гематома, даже если по УЗИ её уже нет, принимайте транексам по 500 мг три раза в день и обязательно Дюфастон по одной таблетке три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте!

Гематома могла опорожниться, поэтому ее не видно. Иногда краевые отслойки не видно на УЗИ, но они могут давать выделения. Боли беспокоят? Какие препараты получаете постоянно?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, болей нету и не было. Пью дюфастон по 1 таблетки каждые 8 часов. Фолевую кислоту и йодомарин
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, хорошо, эти препараты продолжайте обязательно и пока есть выделения можно пить Транексам 500 мг три раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте Дюфастон до 1 скрининга. Так как гематома длительно может выходить и мазать мазня