Консультация акушера /

Выделения бело-желтые — вопрос №2093047

Такой вопрос третий день такие вот выделения. Ранее сдавала мазки все хорошие. Запаха у выделений нет зуда и жжения тоже. Скажите в норме такие выделения для 12,5 недель?

Возраст: 35

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да это нормально, если нет запаха или слегка кислый, то это является нормой. Не переживайте.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если нет дискомфорта , переживать не стоит . Такие выделения могут быть , тк при беременность меняется цвет и консистенция выделений
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, ночью появилось жжение сразу после мочеиспускания. Сегодня была у гинеколога, сказала 6 дней ставить экофуцин
Гинеколог, Акушер
Если появились жалобы , то действительно нужно лечение
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Да, это нормальные выделения при беременности. Если жалоб нет на зуд, жжение, неприятный запах, не беспокойтесь
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! При беременности могут быть, в том числе и такие выделения. Ориентироваться больше в дальнейшем на жалобы, если будет зуд или жжение, то тогда уже решать по лечению. Сейчас не надо.
Клиент
Олег Владимирович, ночью появилось жжение сразу после мочеиспускания. Сегодня была у гинеколога, сказала 6 дней ставить экофуцин
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Данные свечи можно проставить в данной ситуации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, выделения могут быть различные при беременности. Если вас смущает цвет - при посещении сдайте мазок флора для контроля
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, ночью появилось жжение сразу после мочеиспускания. Сегодня была у гинеколога, сказала 6 дней ставить экофуцин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Канефрон 2 таб 3 раза в день 2 недели
Клиент
Олеся Фёдоровна, жжение во влгалище, не в уретре
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы писали что после мочеиспускания. Экофуцин можно 6 дней , также можно флуомизин
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если вас не беспокоят зуд, жжение во влагалище, неприятный запах выделений, то нет повода для беспокойства.
Выделения во время беременности становятся более обильные, меняют свою консистенцию, это связано с подготовкой слизистой влагалища к родам и изменению гормонального влияния
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, ночью появилось жжение сразу после мочеиспускания. Сегодня была у гинеколога, сказала 6 дней ставить экофуцин
Гинеколог, Акушер
Я бы рекомендовала свечи Флуомизин на ночь 6 дней, у них более широкий спектр применений. Но, если ваш доктор написал в диагнозе, что это кандидозный (микотический) вагинит, то назначение Экофуцина оправдано