Консультация акушера /

Расшифровать анализы — вопрос №2093082

Расшифровать анализы
Тест
Гемоглобин общий
Результат
Норма
120-150
Отклонение
отклонение от нормы
Критичность отклонения
Ниже нормы (числовой результат)
Ед. изм.
г/л
Тест
Количество эритроцитов
Результат
3.91
Норма
3.9-5.2
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
10^12/л
Тест
Гематокрит
Результат
32.7
Норма
36-45
Отклонение
отклонение от нормы
Критичность отклонения
Ниже нормы (числовой результат)
Ед. изм.
%
Тест
Средний объем эритроцита
Результат
83.6
Норма
80-100
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
фл
Тест
Среднее содержание гемоглобина в эритроците
Результат
29.5
Норма
26-34
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
пг

Возраст: 32

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Диана, добрый вечер
С какой целью сдавали анализы? Вы беременны?
Какой срок беременности у вас?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, здравствуйте! Беременность 31 неделя
Акушер, Гинеколог
У вас хорошие анализы. Гемоглобин соответствует норме, лейкоциты в беременность повышаются практически всегда, это норма. И снижение общего белка так же характерно для беременности.
Употребляйте в пищу побольше творога, молока и кисломолочных продуктов.
Есть ли жалобы у вас?
Клиент
Ангелина Андреевна, сводит руки и ноги , вес быстро набирается , хотя ем не много . Пью железо , но гемоглобин не повысился .
Акушер, Гинеколог
Гемоглобин у вас нормальный, норма от 110 г/л. Рекомендую вам сдать ферритин - отражает запасы железа и уже ориентироваться по нему.
Судороги в ногах и руках беспокоят?
Акушер, Гинеколог
Сколько изначально вес был до беременности и сейчас? Давление в норме? Отеки?
Клиент
Ангелина Андреевна, до беременности вес был 59 , сейчас 73 .
Сводит в основном руки .
Акушер, Гинеколог
Начните прием Магне б6 по 2 таблетки 2 раза в сутки до конца беременности. Отеков нет?
Клиент
Ангелина Андреевна, видимых отеков нету . Принимаю магнерот, натекаль
Акушер, Гинеколог
Препараты вы верные принимаете. Добавьте в рацион побольше белка и кальция в виде творога, мяса особенно. Следите сейчас за прибавкой массы тела- не более 200 грамм в неделю. Уменьшите в рационе сладости и соленые продукты , воды до 2 литров в сутки потребляйте, чаще гуляйте
Клиент
Ангелина Андреевна, хорошо спасибо . Но ем я не много , но вес прям сильно набирается фастфуд не ем . Возможно что пью минеральную воду , от этого вес набирается ?
Акушер, Гинеколог
Возможно, за счет солей, которые в ней содержатся. Попробуйте пить обычную воду, и главное побольше белка. Отеки появляются от того, что белка мало
Клиент
Ангелина Андреевна, подскажите , на ногтях появился грибок , чем то можно лечить его , мази какие то ?
Акушер, Гинеколог
Рекомендую вам проконсультироваться у дерматовенеролога и сдать анализы. Потом по анализам подберут ту терапию, которая вам разрешена
Акушер, Гинеколог
Нормы лабораторий пишутся для небеременных женщин, поэтому в самом анализе написано ‘отклонение’
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализы в пределах норм для беременных, все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Изменения, которые есть у Вас в общем анализе крови и коагулограмме, являются вариантом нормы для Вашего срока беременности. Рекомендую Вам дополнительно сдать анализ крови на ферритин, в рацион питания включить больше белковых продуктов.