Консультация гинеколога /

Покалывает низ ,первый день после месячных — вопрос №2093178

Добрый день!у меня частые задержки месячных(мфя),тут было долгое отсутствие,я пропила дюфатсон,через два дня пошли месячные,скудные (две прокладки грубо говоря за все время)(при задержке делала тесты три штуки -отрицательные-на всякий случай)и вот сегодня вроде как месячные кончились,а низ покалывает весь день,не сильно ,но дискомфорт этот пугает....
Я уже тут начала думать ,а вдруг внематочная или ещё что то ..
Успокойте пжл или наоборот,на УЗИ вообще планового пойду 7 или уже надо бежать ..

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Возможно образовалась киста яичника, поэтому УЗИ лучше пройти сейчас
Клиент
Екатерина Александровна, на внематочную хоть точно не похоже?
Гинеколог
Если у вас при задержке тесты отрицательные, то беременности нет
Клиент
Екатерина Александровна, все четко отрицательно,но тесты дешёвые были(делала с утра)и на момент прихода месячных была задержка 33 дня)думаю любой бы показал
Гинеколог
Всё верно, беременности нет
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если тесты отрицательные, то беременности нет, так как задержка большая и тест бы показал. Сейчас рекомендую использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально и выполнить планово УЗИ
Клиент
Елена Александровна, сильно не колит, дискомфорт но часто ..вот сегодня весь день потихоньку.и отдает я бы сказала в лобок(яичник скажем так по-другому болит)а тут просто колит и колит
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это хорошие свечи, которые оказывают обезболивающий, противовоспалительный эффект