Консультация акушера /

УЗИ врач ставит миому матки при ХГЧ — вопрос №2093199

Свободная жидкость а Дугласе: вертикальный карман 2.27см бугристая стенка матки. Делала анализ ХГЧ 29 апреля 93.8 был, тесты на беременность положительные. Врач ставит миому матки и не видит беременности.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500. Для оценки прогрессирования беременности повторите сдачу хгч через 48 ч и более после первой сдачи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а жидкость и остальные моменты узи? Миомы матки не было еще в феврале на узи
Акушер, Гинеколог
Вам ставят под вопросом миоматозный узел, надо смотреть узи в динамике.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При таком ХГЧ беременность не будет видна в малом тазу . ХГЧ контролируйте каждые 48 часов в динамике, чтобы оценить прирост, в норме должен удваиваться . На УЗИ будет видна беременность, при ХГЧ от 1500, вы рановато пошли на УЗИ. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а все остальное, что в узи написано и жидкость в Дугласе? Я на узи пришла из-за боли в правом боку
Акушер, Гинеколог
На УЗИ жидкость в малом тазу может быть в норме, это немного. А на счёт миоматозного узла нужно контролировать в динамике , через 10 дней УЗИ контроль повторите , в первую очередь нужно исключить внематочную, но ещё рановато , у вас ранний срок
Акушер, Гинеколог
Карина, здравствуйте
ХГЧ еще низкий, беременность еще очень маленького срока, поэтому доктор на УЗИ ее и не увидел.

Повторите кровь на хгч. При показателе выше 1500 - можно повторно сходить на узи
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Визуализировать плодное яйцо при таком уровне ХГЧ невозможно.
Вам необходим контроль ХГЧ через 48 часов, он должен увеличиться примерно в 2 раза про развивающейся беременность.
Так же нужен контроль узи через 5-7 дней.
При усилении болей, резкой кинжальной боли в животе, вам необходимо вызвать скорую помощь и отправится в ближайший гинекологический стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, учитывая боли и описание Узи, я бы рекомендовала вам обратиться в гинекологическое отделение для исключения трубной беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте на узи пойдёте как хгч будет более 2000