Консультация нефролога /

Принимаю цистон, можно ли сдавать кровь и мочу? — вопрос №2093214

Здравствуйте. Принимаю Цистон (были лейкоциты в моче). Хочу сдать кровь на лейкоцитарную формулу и полный анализ мочи, в том числе на лейкоцитарную эстеразу и лейкоциты. Повлияет ли препарат на результаты? Можно ли отменить цистон, сдать кровь и мочу, потом снова вернуться к препарату? Спасибо большое за ответы заранее.

Возраст: 46

Хронические болезни: ДЖВП, пиелонефрит.

Нефролог, Терапевт
Добрый день! Отменять не надо, картину в крови и моче Цистон не смажет.
Рекомендую вам проверить посев мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам для утончения наличия бактериального воспаления при сохранении лейкоцитов в моче.
Клиент
Виктория Одиссеевна, благодарю за ответ. Бак посев сдавала дважды, ничего не высеивается, но при этом субфебрильная температура, лейкоциты в моче и падает гемоглобин. Видимо, воспаление все таки идет.
Нефролог, Терапевт
Воспаление по крови проверить по общему анализу и СРБ. Если показатели повышены-бактериальная инфекция.
Сдать мазок гинекологический Фемофлор скрин. Даёт влагалищная инфекция тоже лейкоциты в моче.
Также сдаётся моча методом ПЦР на микобактерии туберкулёза, если нет гинекологической инфекции, но есть абактериальная лейкоцитурия.