Консультация невролога /

Мышечные подёргивание — вопрос №2093218

Здравствуйте, у меня мышечные подёргивание с января месяца началось все с ноги , так же мышечные , сустовные боли , была у невролога делала МРТ головы не , чего не обнаружили выписали мне грандаксин на 2 месяца по 1 таблетки два раза в день , но и я себя как то настроила , забила на эти дерги и после грандаксина мне стало лучше пока я пила симптоматика меня не мучила , перестала пить дерги не помню были или нет если и бывали то редко ну раз в неделю , сейчас у меня начал дергаться нежнее веко в правом глазу , у меня и до этого оно дергалось еще с лето то появлялся симптом то пропадал , у меня была серьёзная сора с мужем сейчас все хорошо в семье , но вот дёргается глаз со вчерашнего дня и еще стыдно говорить , но у меня дерганье будто в промежности бывает такое быстрое и тоже проходит , я не знаю стоит переживать ? Невролог выписал мне Феназепам , я его еще не пила , сейчас работаю с психологом кпт, не понемаю почему дерги не проходят

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Вы описываете нервный тик. Рекомендую пропить препарат Фенибут по 250 мг 3 раза в день в течение 1 месяца.
Продолжайте заниматься когнитивно-поведенческой психотерапией.

Если в течение 1 месяца улучшений не будет, то рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора антидепрессантов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо это не чего серьёзного?
Невролог
Нет, ничего серьезного.
Клиент
Анастасия Игоревна, а я пью еще витамины Солгар , можно их совмещать с финибутом ?
Психотерапевт
Здравствуйте!
По описанию нервные тики, возможно на фоне тревожного расстройства. Учитывая, что грандаксин динамику дал, то можно вернуться к его приему. Так же можно проделать курсом витамины группы В, можно фенибут, по механизму действия они похожи с грандаксином.

Работу с психологом продолжайте.
Не переживайте, состояние стабилизируется.

Плюс рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту для более детальной оценки психической системы, возможно, что скорректирует терапию с назначением антидепрессантов группы сиозс.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Анализы на дефицитные состояния сдавали ? Магний, Вит В12,в6, сахар крови ? Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Ваши симптомы похожи на функционального рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс.
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
Могу порекомендовать именно психотерапевта ( не психолога ) для консультации онлайн-Прибытков Алексей Александрович и для кпт
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Подергивания века - это доброкачественная лицевая миокимия. Возникает на фоне перенапряжения или стресса. Лечения не требуют и проходит самостоятельно. Подергивания в теле на фоне генерализованного тревожного расстройства. Феназепам не лечит, а только убирает симптомы на время действия препарата. Необходимо подобрать препарат из группы СИОЗС или СИОЗСН(по рецепту). Обратитесь к другому неврологу или психотерапевту, работающему по современным стандартам