Консультация акушера /

Нужна ли срочная госпитализация в род дом — вопрос №2093332

Здравствуйте. Беременность 38 недель 3 дня. Прошла сегодня КТГ, результат показал ЧСС ниже нормы - менее 120. После отправили на экстренную доплерометрию. По результатам ЧСС был в норме. Мой врач в отпуске. Скажите, пожалуйста, нужна ли экстренная госпитализация в род дом по результатам КТГ. (На КТГ была не голодная и кушала шоколадку). Шевеления 10 раз за 10 часов присутствуют.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала бы обратиться в роддом с предыдущей лентой и переснять КТГ в условиях стационара . По результату опередят нуждаетесь ли вы в госпитализации .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Очень хорошо, что доплер в норме, но я бы рекомендовала все-таки повторить КТГ, если оно будет без положительной динамики, тогда лучше госпитализироваться.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, большое спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте Допплерометрия не отражает состояние сердечной деятельности плода и активность в целом. При ухудшении КТГ и при нормальном допплере, показана госпитализация.Проведите повторно в динамике.Если будет такое же или хуже, обратитесь в роддом
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог
Настя, здравствуйте
А как сами ощущаете шевеления малыша?
Хорошо, что УЗДГ в норме.
Повторите завтра еще раз КТГ, лежа на левом боку.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый вечер. Шевеления стали в последнее время ещё активнее, особенно в ночное время, что невозможно заснуть.
Акушер, Гинеколог
Это может быть просто связано с ростом малыша. активные шевеления говорят о хорошей активности плода.

Повторите завтра КТГ, если показатели будут такие же - лучше госпитализироваться
Клиент
Евгения Эдуардовна, большое спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Пишите, если что!
Клиент
Евгения Эдуардовна, благодарю, хорошо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Доплер в норме - это хорошо. Но кто мне не нравиться, рекомендую повторить в экстренном порядке
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, благодарю за ответ