Консультация врача кдл /

МРТ головного мозга и сосудов — вопрос №2093337

Подскажите все ли хорошо ссосудами? Была блокада сердца 2 степени сказали все в пределах допустимо а вот из за чего она случилась так и не сказали, так как все анализы в норме! Голова бывает кружится начали искать причину сами!

Возраст: 29

Врач КДЛ
Здравствуйте ,прикрепите результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Анна Игоревна, здравствуйте прикрепила
Клиент
Анна Игоревна, все что было прикрепила так как не знаю что точно нужно
Клиент
Анна Игоревна, сейчас пришла расшифровка пишут стнуспатия это что такое
Врач КДЛ
Добрый день. МРТ головного мозга и сосудов - вариант нормы . Синусопатия головного мозга – это воспалительный процесс на фоне хронического ринита в одной или нескольких придаточных пазухах носа. Обратитесь за очной консультацией к Лору, он назначит лечение.
Клиент
Анна Игоревна, дело в том что к Лору обращалась он сказал промывайте и тонзиллит сироп! Не помогает .. нос постоянно заложен .. синупред пропила .. легче стало на два дня буквально..! Сейчас промываю прозрачные выделения с носа выходят..
Врач КДЛ
Попробуйте такую схему - ринофлуимуцил по 2 пшика в каждую ноздрю 3 раза в день, дезринит (Назонекс,мометазон) - по 1 пшику в каждую ноздрю на ночь, и старайтесь отвыкать от сосудосуживающих капель . Кружится голова - нос заложен , недостаточно кислорода поступает в мозг, отсюда и симптом.
Клиент
Анна Игоревна, хорошо спасибо! А если бы на уши ушло как пишут в интернете МРТ бы показало ?
Врач КДЛ
Да, внутреннее ухо видно на МРТ .
Терапевт
Анастасия, здравствуйте !
По МРТ головного мозга полный порядок. Все изменения- это вариант нормы.
Есть утолщение слизистых оболочек верхнечелюстной пазухи- верхнечелюстной синусит (он же гайморит) и есть экссудат слева в полости носа. Его необходимо показать ЛОР врачу
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, да у нас нет толкового лор врача. Нашему показывала , он сказал или не болей пройдет .. и все! Может уже антибиотик пропить? Типо амоксиклав а? Это уже более полу года все.. и может на фоне именно этого и случилась блокада
Клиент
Сафия Ринатовна, сейчас промываю долфином.. и как выше написали купила дезринит
Терапевт
Анастасия, кровь не сдавали? Общий анализ крови с лейкоформулой? кровь на СРБ? На фоне этих анализов можно назначать антибиотики.
Температура какая у вас в течении дня сейчас?
Да, в нос можно Мометазон (Назонекс/ Дезринит- торговые названия) по 2 впрыска в каждый носовой ход * 2 раза в день на 7-10 дней, потом можно по 1 впрыску * 2 раза в день продолжать
Клиент
Сафия Ринатовна, температуры нет, сдавала все анализы в феврале все в норме было! На тот момент уже был синусит как оказалось..
Терапевт
Тогда антибиотик просто так не нужен.
Пока Дезринит ( он же Назонекс, он же Мометазон) попробуйте, при синуситах он показан.
Клиент
Сафия Ринатовна, хорошо спасибо!
Терапевт
Выздоравливайте 🙏🌷
Клиент
Сафия Ринатовна, а можно еще спросить, у меня в 21 году был вывих плеча .. вставляли под анестезией, сейчас раз в полтора года вылетает, хотя укрепляю мышцы , плаванием йогой! Сейчас опять вывихнула но сама в состоянии шока вставила! Если ли еще какие то назначени чтобы предотвратить это?
Клиент
Сафия Ринатовна, и долфином нос продолжать промывать?
Терапевт
ЛФК, йога.
+Исключить виды спорта, где усиленные упражнения на плечевой сустав идет.
Можно хондропротекторы для защиты хрящевой ткани периодически (хондрогард/ румалон/терафлекс).

Если нет сопель- долфином можно не прочищать
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо вам еще раз огромное! Все записала!!