Консультация гинеколога /

Прирост хгч и размер ПЯ — вопрос №2093609

Здравствуйте, дата начала последней менструации 30.03.24
Овуляция в ночь с 05.04 на 06.04.
ХГЧ 14 ДПО 171
ХГЧ 17 ДПО 791
ХГЧ 24 ДПО 4202
До этого утраивался за 48 часов
По УЗИ на 19 ДПО ПЯ в матке 4,7мм желточный мешочек не визуализируется, эмбрион тоже, срок по УЗИ 3-4 недели
УЗИ на 25 ДПО ПЯ 6,6 мм ЖМ 2,4 мм эмбрион не визуализируется срок по УЗИ 4-5 недель
Скажите нормальный ли рост последнего показателя ХГЧ или мало и нормально ли что ПЯ так медленно растёт?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Уже не нужно отслеживать хгч
Динамика только по узи
Да, все в порядке, беременность прогрессирует
Контроль узи через 7-10 дней
Клиент
Екатерина, здраствуйте сегодня пришёл последний анализ ХГЧ получается через 3 дня после предыдущего 4202 стал 4622 на сколько это плохо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост хгч хороший, больше сдавать не нужно теперь контроль за беременностью только по средствам УЗИ.
Клиент
Надежда Сергеевна, здраствуйте сегодня пришёл последний анализ ХГЧ получается через 3 дня после предыдущего 4202 стал 4622 на сколько это плохо?
Акушер, Гинеколог
Иногда хгч растёт не так быстро как хотелось бы, но развитие происходит в норме. Главное прирост есть, сейчас нужен контроль по УЗИ, лучше сделать его через дней 5-7.
Клиент
Надежда Сергеевна, скажите, а мог ли он замедлить рост за счёт того что в начале рос чересчур ускоренными темпами ( устраивался каждые 35 часов)
Забыла уточнить что овуляция была ранняя на 8 День цикла
Акушер, Гинеколог
Он может замедлять свой рост, поэтому только по приросту хгч судить о развитии беременности не нужно.
Клиент
Надежда Сергеевна, то есть такой малый прирост за 72 часа ещё не говорит о патологии?
Акушер, Гинеколог
Нет, на данный момент информативнее оценка по УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. И рост хгч нормальный и размер плодного яйца соответствует сроку. Не волнуйтесь, все хорошо. Хгч можно уже не мониторить. Теперь контроль узи через 7-10 дней. Здоровья вам и удачной беременности
Клиент
Евгения Михайловна, здраствуйте сегодня пришёл последний анализ ХГЧ получается через 3 дня после предыдущего 4202 стал 4622 на сколько это плохо?
Акушер, Гинеколог
Иногда рост хгч замедляется. Сейчас необходимо смотреть узи в динамике. Вы сдавали в одной лаборатории?
Клиент
Евгения Михайловна, да, сдавала в одной лаборатории и в одно время
Я так понимаю динамика по хгч не очень?
Акушер, Гинеколог
Хгч не всегда отображает истинную картину и лучше смотреть узи. Но обычно хгч растет, это вы правы. Пока говорить о плохом рано и лучше дождаться узи. Постарайтесь не думать о плохом. Удачи вам
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да прирост хороший. Но по ХГЧ отслеживать динамику для определения срока уже неинформативно. Сделайте УЗИ в динамике, эмбрион должен появиться 🙏
Клиент
Юлия Олеговна, здраствуйте сегодня пришёл последний анализ ХГЧ получается через 3 дня после предыдущего 4202 стал 4622 на сколько это плохо?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это не плохо, прирост есть, беременность развивается. Но когда уже большие цифры ХГЧ больше 1500 он может не удваиваться. Сделайте УЗИ, лучше по нему отслеживать и динамику.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте
У Вас отличный прирост ХГЧ, при таком его значении он уже и не будет так быстро расти!

По узи все тоже хорошо, положительная динамика есть, беременность развивается.
ХГЧ можете больше не сдавать, а УЗИ повторите через 7дней
Клиент
Евгения Эдуардовна, здраствуйте сегодня пришёл последний анализ ХГЧ помучается через 3 дня после предыдущего 4202 стал 4622 на сколько это плохо?
Акушер, Гинеколог
Ни на сколько.
Нужно делать узи через 7дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, у вас хороший прирост хгч и плодного яица. Больше сдавать хгч не нужно, только контроль роста эмбриональных структур по Узи через 7-10 дней. Легкой, Вам, беременности 🌷.
Клиент
Радмила Койруновна, здраствуйте сегодня пришёл последний анализ ХГЧ получается через 3 дня после предыдущего 4202 стал 4622 на сколько это плохо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч на данном сроке уже неинформативно, нужно смотреть Узи, не переживайте.
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте, сегодня была на УЗИ
ПЯ увеличилось до 10 мм, жм 4 мм, КТР 1,3 мм СБ +
Срок поставили день в день по последним месячным - 5+1
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень за Вас рада 🤗легкой беременности