Консультация гинеколога /

Занижен общий белок в крови — вопрос №2093618

32 недели беременности пришел белок 55,6- давление в норме , отеков нет . В моче белка нет. Только в суточной следы . Очень переживаю , что с этим делать ?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это говорит в пользу недостаточного питания
Потребность у плода высокие, и плод берет с ваших запасов
Какая прибавка веса ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Постарайтесь употреблять в пищу больше животного белка. Как вообще питаетесь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Постарайтесь употреблять в пищу больше животного белка. Как вообще питаетесь?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.Снижение белка незначительное. Кушайте мясо, рыбу. Белок идёт на построение органов и тканей малыша.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Корректировать белок при помощи питания.
Это незначительное снижение
Белок это расходный материал во время беременности, часто снижен.
Такая цифра белка не опасна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое бывает на фоне беременности не переживайте, цифра не очень низкая. Кушайте больше мяса , можно принимать белковое питание специально для беременных например Селия мама, или покупать его в спортивных магазинах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, такое бывает в беременность, большая часть расходуется на нужды плода, идет несоответствие с употреблением и растратой. Прогрессированию беременности и плоду ничего не угрожает, можете быть спокойны. Вам нужно пересмотреть рацион питания, добавить больше мяса, можно приобретать специальное белковое питание ( смеси) для беременных 🌷.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте вам нужно хорошо питаться ( мясные продукты)и принимайте поливитамины