Консультация ветеринара /

Частая диарея у собаки. — вопрос №2093735

Кормим собаку натуралкой с щенячества (французский бульдог) , на данный момент у собаки переодически наблюдаются расстройства - диарея (однодневная), но с чем она связана мы не понимаем. Замену корма не делаем, собака стабильно есть мясо индейки +крупу (гречу или рис чаще всего) . Бывает так что утром кормлю стул нормальный , вечером от этой же еды (из буквально это же кастрюлю) у собаки начинается диарея . + есть явное снижение веса , не сильное но отвес —2-3 кг имеется . Кобель всегда весил 15-16кг , сейчас 13-14 . Зимой меняли питание из за сильной аллергии , врач назначил вместо круп овощи, наблюдаем что после этого скачка у собаки и начались осложнения . Что это может дать и какие действия лучше всего делать первыми ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Добрый день! Овощи усиливают перистальтику кишечника, такая реакция возможна. Рекомендую для начала сдать анализ кала на капрограмму для оценки работы ЖКТ. После чего с результатом обратится повторно к врачу, для определения дальнейшей тактики. Скорейшего выздоровления!