Консультация ветеринара /

Шит цу съела землю из кампоста — вопрос №2093769

Собака шитцу 4 мес съела землю из кампоста днём (был полит кампостином, класс опасности 4) , вечером дала ей энтеросгель, аппетит был хороший вечером и игривая. Прошли сутки, собака лежит, аппетита нет, два раза рвота водой, стул днём был обычный. Опять дала энтеросгель.
Подскажите, пожалуйста, что делать, опасно ли это?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Добрый день! Ваша ситуация требует обращения в ветеринарную клинику или вызова врача на дом для проведения очного осмотра животного.
До тех пор можете продолжать давать энтеросгель из расчёта 1 чайна ложка на 5 кг веса. Можно разводить препарат с водой в соотношении 1:3 и давать через шприц без иглы. Так же необходимо выпаивать по чуть-чуть простой водой, что бы не допустить обезвоживания. К сожалению нельзя дать больше рекомендаций, так как не ясна степень интоксикации, невозможно оценить степень обезвоживания. Не затягивайте визит к врачу. Скорейшего выздоровления!