Консультация дерматолога /

Выпадение волос — вопрос №2093814

Здравствуйте! У меня очень сильно выпадают волосы, они плюс ещё длинные. Даже уже сбоку появилась залысина. Выпадают уже около 2-ух лет. Куда я только не обращалась, что только не делала и чем только не мазала. В последний раз была у трихолога, сдала всё анализы, результаты прикрепляю, трихолог отправила меня проверять щитовидку, с щитовидной железой всё хорошо оказалось. В итоге она сказала мне пропить витамин Д и проколоть витамин Б. И вот уже 1,5 месяца я пью витамин Д и проколола уже витамин Б. Даже мазала голову Vishy Dercos с аминексилом(он тоже временно даже не помог удержать).
Я думала, что это всё от электронных сигарет и обычных сигарет, но их я бросила уже как месяц. И сейчас я ещё переехала, здесь ужасная вода, всё лицо покрылось прыщами, может быть из-за воды тоже волосы падают. Может её стоит кипятить?
Я в отчаянии насчёт волос так как привыкла быть всегда с шикарной шевелюрой. Помогите пожалуйста.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена.

Не всегда выпадение волос связано с другими заболеваниями и дефицитом витаминов, к этому есть генетическая предрасположенность.

Используйте для мытья головы шампунь алерана и спрей 2% длительно.
Эффект от лечения оценивается через 6 месяцев.
При прекращении использования может возобновиться выпадение волос.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуете, Алёна
у 1 человека может быть много проблем и все так или иначе влияют на выпадение волос
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе

- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Здесь вам поставят точный диагноз
Определиться с типом выпадения волос

Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
По Щж надо исключить аутоиммунный процесс

- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
Булат воспаление
Не будет нормального усвоения всего полезного из продуктов питания и препаратов

- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Есть дефициты
Ферритин высокий - ищите воспаление в организме с терапевтом, лор врачом
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 4-6 мес использования + коррекция всех выявленных проблем